ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2014 года N 496-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2013 года N 902-ПП

В целях совершенствования порядка размещения информационных конструкций в городе Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2013 года N 902-ПП "О размещении информационных конструкций в городе Москве" (в редакции постановления Правительства Москвы от 29 апреля 2014 года N 234-ПП):

1.1. В абзаце первом пункта 2.1 постановления слова "пункте 2.2" заменить словами "пунктах 2.2 и 2.4".

1.2. В абзаце третьем пункта 2.2 постановления слова "двух месяцев" заменить словом "месяца".

1.3. Абзац четвертый пункта 2.2 постановления признать утратившим силу.

1.4. В пункте 2.3 постановления слова "такие вывески подлежат принудительному демонтажу в порядке, установленном настоящим постановлением" заменить словами "Объединение административно-технических инспекций города Москвы выявляет такие вывески и выдает Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы предписания об их демонтаже. Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы осуществляет принудительный демонтаж вывесок на основании указанных предписаний".

1.5. Пункт 2.10.7 постановления признать утратившим силу.

1.6. Абзац второй пункта 34 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"При осуществлении контроля за выполнением требований к размещению вывесок Объединение административно-технических инспекций города Москвы выдает Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы предписания о демонтаже вывесок, не соответствующих установленным требованиям.".

1.7. Пункт 34 приложения 1 к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:

"Объединение административно-технических инспекций города Москвы вправе направлять запросы об оценке соблюдения требований к организации искусственного освещения при размещении вывесок в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы. Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы в срок не позднее 10 рабочих дней проводит оценку соблюдения требований к организации искусственного освещения при размещении вывесок.".

1.8. В абзаце втором пункта 35 приложения 1 к постановлению слово "направляют" заменить словом "направляет".

1.9. В абзаце первом пункта 36 приложения 1 к постановлению слова "выносит владельцу вывески, не соответствующей установленным требованиям, предписание о приведении ее в соответствие с установленными требованиями либо проведении демонтажа вывески в добровольном порядке при выявлении указанной вывески" заменить словами "выдает Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы предписание о демонтаже такой вывески".

1.10. Абзац второй пункта 36 приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.

1.11. Пункт 38 приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.

1.12. Пункт 39 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"39. Приведение вывески в соответствие с установленными требованиями осуществляется владельцем указанной вывески за счет его собственных средств.

Демонтаж вывески в добровольном порядке осуществляется владельцем вывески с последующим восстановлением внешних поверхностей объекта, на которых она была размещена, в том виде, который был до установки конструкции, и с использованием аналогичных материалов и технологий.".

1.13. Пункт 40 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"40. Если вывеска не была демонтирована ее владельцем в добровольном порядке в установленный срок, организация демонтажа данной информационной конструкции в принудительном порядке осуществляется Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы за счет средств бюджета города Москвы по предписанию Объединения административно-технических инспекций города Москвы в двухнедельный срок со дня получения указанного предписания.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко А.Н. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»