Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июля 2014 года N 143-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 14.05.2014 N 93-р



1. Внести в распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 14.05.2014 N 93-р "Об утверждении административного регламента" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. Абзац 2 пункта 2.6.1 приложения N 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"Заявление о предоставлении государственной услуги по форме согласно приложению N 4 к настоящему Административному регламенту. Заявление заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств (печатающего устройства или средств электронной техники). Ответы на содержащиеся в заявлении вопросы должны быть конкретными и исчерпывающими. Заявление о предоставлении государственной услуги заверяется личной подписью заявителя или в случае получения государственной услуги в электронном виде - простой электронной подписью заявителя".

1.2. Абзац 4 пункта 2.6.1 приложения N 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"Бланк "Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)" заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств (печатающего устройства или средств электронной техники). Ответы на содержащиеся в бланке вопросы должны быть конкретными и исчерпывающими. Сведения, содержащиеся в указанном бланке, должны быть заверены печатью работодателя и личной подписью руководителя или в случае получения государственной услуги в электронном виде подтверждены усиленной квалифицированной электронной подписью. При обращении за получением государственной услуги физического лица бланк "Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)" заверяется личной подписью заявителя."

1.3. Пункт 5.19 приложения N 1 к распоряжению изложить в следующей редакции: "Комитет и ГАУ ЦЗН вправе оставить жалобу без ответа в следующих случаях:

отсутствие почтового адреса заявителя, направившего обращение, по которому должен быть направлен ответ;

отсутствие указания на фамилию заявителя, направившего ответ;

ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

В случае если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

В случае оставления обращения без ответа по существу поставленных в нем вопросов заявителю, направившему обращение, сообщается о причинах оставления обращения без ответа либо о переадресации обращения.

При получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, Комитет вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом".

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
Д.С.Чернейко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

11 августа 2014 года

Регистрационный N 16798




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 11.08.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»