Действующий

О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (с изменениями на 20 декабря 2023 года)

6. Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций

6.1. Проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в рамках МОСЧС осуществляется на основе:

плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Московской области;

планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области и государственных учреждений Московской области;

планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера муниципальных образований Московской области;

планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций организаций в Московской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 6 апреля 2018 года постановлением Правительства Московской области от 6 марта 2018 года N 148/9. - См. предыдущую редакцию)

6.2. Порядок предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, режимы функционирования МОСЧС как территориальной подсистемы РСЧС, основания введения режимов функционирования МОСЧС, основные мероприятия, проводимые органами управления и силами МОСЧС в различных режимах функционирования МОСЧС, компетенция органов управления и сил МОСЧС, порядок финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций определяются законодательством Российской Федерации.

Организационно-методическое руководство планированием действий в рамках МОСЧС осуществляет Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области.

(Абзац дополнительно включен с 21 октября 2021 года постановлением Правительства Московской области от 13 октября 2021 года N 1012/31)