ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2013 года N 1079/54

     

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 06.07.2011 N 647/24 "О Порядке организации сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Московской области"



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2013 N 793 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 1997 года N 334" Правительство Московской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 06.07.2011 N 647/24 "О Порядке организации и сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Московской области" (далее - постановление) следующее изменение:

пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Пестова Д.В.".

2. Внести в Порядок организации сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Московской области, утвержденный постановлением, следующие изменения:

2.1. Абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:

"Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях и их последствиях, мерах по защите населения и территорий, ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, силах и средствах, задействованных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, радиационной, химической, медико - биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности, о состоянии безопасности людей на водных объектах в Московской области (далее - информация), а также сведения о деятельности организаций независимо от форм собственности, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее - органы местного самоуправления), центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, составе и структуре сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе сил постоянной готовности, создании, наличии, об использовании и восполнении финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.";

2.2. В пункте 2:

абзац первый после слов "в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций," дополнить словами "оценки их последствий, информирования,";

абзац третий дополнить словами "в целом за Московскую область, центральные исполнительные органы государственной власти Московской области и государственные органы Московской области в своей сфере деятельности;";

в абзаце пятом заменить слово "сфере" на слово "области";

2.3. Абзац первый пункта 3 дополнить словами ",а также в центральные исполнительные органы государственной власти Московской области и государственные органы Московской области, в сфере деятельности которых они находятся.";

2.4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Центральные исполнительные органы государственной власти Московской области и государственные органы Московской области осуществляют сбор, обработку и обмен информацией в своей сфере деятельности и представляют информацию в федеральное казенное учреждение "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Московской области".".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьёв




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»