ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О реализации Федерального закона "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

(с изменениями на 30 июня 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Санкт-Петербурга от 12 декабря 2019 года N 610-141 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 13.12.2019);

Законом Санкт-Петербурга от 30 июня 2022 года N 377-48 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 30.06.2022).

____________________________________________________________________

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
27 ноября 2013 года

     

Статья 1


К полномочиям Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в сфере реализации Федерального закона "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" относится согласование проекта разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части в случае, если создание искусственного земельного участка планируется на территории внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 411-68 "О территориальном устройстве Санкт-Петербурга".

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2022 года Законом Санкт-Петербурга от 30 июня 2022 года N 377-48. - См. предыдущую редакцию)

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в течение трех рабочих дней со дня поступления проекта разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" указанный проект и обязательные приложения к нему и об указанном размещении опубликовывает сообщение в периодическом печатном издании, учрежденном им для опубликования официальных материалов, сообщений, нормативных правовых актов Санкт-Петербурга и иных правовых актов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а также в иных печатных изданиях и информационных ресурсах в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) нормативных правовых актов Санкт-Петербурга и иных правовых актов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Заинтересованные лица вправе представить в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга свои предложения и замечания по указанному проекту.

(Абзац дополнительно включен с 24 декабря 2019 года Законом Санкт-Петербурга от 12 декабря 2019 года N 610-141; в редакции, введенной в действие с 1 июля 2022 года Законом Санкт-Петербурга от 30 июня 2022 года N 377-48. - См. предыдущую редакцию)

Статья 2


К полномочиям Правительства Санкт-Петербурга в сфере реализации Федерального закона "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" относятся предусмотренные указанным Федеральным законом полномочия органов местного самоуправления, не перечисленные в статье 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга.

Статья 3


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 411-68 "О территориальном устройстве Санкт-Петербурга" следующие изменения:

дополнить статью 4 пунктом 5 следующего содержания:

"5. В двухмесячный срок после вступления в силу постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации об утверждении изменения границы города федерального значения Санкт-Петербурга Губернатор Санкт-Петербурга вносит в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга об изменении границ районов Санкт-Петербурга. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга рассматривает такой проект закона Санкт-Петербурга не позднее двух месяцев после его внесения на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. При этом время перерыва в заседаниях Законодательного Собрания Санкт-Петербурга не учитывается в двухмесячном сроке рассмотрения указанного проекта закона Санкт-Петербурга.".

Статья 4


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением статьи 1, вступающей в силу с 1 января 2015 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Санкт-Петербург

11 декабря 2013 года

N 668-117



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»