Недействующий

Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения (с изменениями на 10 сентября 2014 года) (утратило силу с 01.07.2015 на основании постановления Правительства Москвы от 19.05.2015 N 280-ПП)

Приложение 15
к постановлению Правительства Москвы
от 26 ноября 2013 года N 748-ПП

     

Тарифы на тепловую энергию для населения города Москвы, за исключением населения, проживающего на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы

     

(вводятся с 1 января 2014 года)

N
п/п

Наименование организации

Тарифы на тепловую энергию для населения города Москвы с учетом НДС (руб./Гкал)

1

ОАО "Мосэнерго" - тариф на производство тепловой энергии

706,32

2

ОАО "МОЭК" - тариф на услуги по передаче тепловой энергии по магистральным сетям

465,90

3

ОАО "МОЭК" и иные организации - тариф на тепловую энергию (покупка, производство, передача тепловой энергии по тепловым сетям с учетом расходов на содержание тепловых сетей (центральных тепловых пунктов, тепловых вводов, насосных станций)

1570,14


Примечания:

1. Указанные тарифы применяются при расчетах за тепловую энергию, реализуемую на нужды населения, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности организации, осуществляющей управление многоквартирным домом.

2. К иным организациям относятся организации, осуществляющие продажу потребителям произведенной или приобретенной тепловой энергии, и владеющие на праве собственности или ином законном основании источниками тепловой энергии и (или) тепловыми сетями в системе теплоснабжения, посредством которой осуществляется теплоснабжение населения, и которым установлен тариф на тепловую энергию Региональной энергетической комиссией города Москвы, за исключением организаций, указанных в приложениях 16 и 18 к настоящему постановлению.

3. При расчетах за тепловую энергию, реализуемую на нужды населения теплоснабжающими организациями ОАО "Мосэнерго" и ОАО "МОЭК" (без дополнительного преобразования тепловой энергии на тепловых пунктах), применяется сумма тарифов, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего приложения.

4. Тарифы на тепловую энергию для населения города Москвы не включают в себя комиссионное вознаграждение, взимаемое кредитными организациями и операторами платежных систем за услуги по приему данного платежа.