ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2013 года N 236


О мерах по реализации Федерального закона от 19 июля 2011 года N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и внесении изменений в постановления Правительства Ленинградской области от 30 ноября 2011 года N 411 и от 26 ноября 2012 года N 366

(с изменениями на 23 ноября 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 22 апреля 2015 года N 122 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 27.04.2015, N 4700201504270017);

постановлением Правительства Ленинградской области от 22 июля 2019 года N 340 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 29.07.2019);

постановлением Правительства Ленинградской области от 23 ноября 2022 года N 845 (Сетевое издание "Электронное опубликование документов" (www.npa47.ru), 23.11.2022).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения создания на водных объектах, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Ленинградской области, искусственных земельных участков для целей строительства на них зданий, сооружений и (или) их комплексного освоения в целях строительства Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Наделить комитет по строительству Ленинградской области следующими полномочиями по реализации Федерального закона от 19 июля 2011 года N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

инициирование создания на водных объектах, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Ленинградской области, искусственных земельных участков для целей строительства на них зданий, сооружений и (или) их комплексного освоения в целях строительства (далее - искусственный земельный участок);

абзац утратил силу - постановление Правительства Ленинградской области от 23 ноября 2022 года N 845 - см. предыдущую редакцию;

заключение договора о создании искусственного земельного участка.

2. Наделить комитет градостроительной политики Ленинградской области полномочием по согласованию проекта разрешения на создание искусственного земельного участка.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 29 июля 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 22 июля 2019 года N 340. - См. предыдущую редакцию)

3. Наделить комитет по природным ресурсам Ленинградской области следующими полномочиями по реализации Федерального закона от 19 июля 2011 года N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

выдача в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", разрешения на создание искусственного земельного участка;

принятие решения о создании согласительной комиссии по инициативе физического или юридического лица, являющегося инициатором создания искусственного земельного участка.

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Ленинградской области от 23 ноября 2022 года N 845. - См. предыдущую редакцию.

5. Внести в Перечень государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Ленинградской области и подведомственными им государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями, в отношении которых планируется организация и проведение работ по межведомственному и (или) межуровневому информационному взаимодействию, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 30 ноября 2011 года N 411 "Об организации и проведении работ по проектированию межведомственного и (или) межуровневого информационного взаимодействия при предоставлении государственных услуг в Ленинградской области", изменение, изложив в пункте 40 графу 2 в следующей редакции:

"Государственная услуга по выдаче в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности и расположенном на территории Ленинградской области".

6. Пункт утратил силу с 27 апреля 2015 года - постановление Правительства Ленинградской области от 22 апреля 2015 года N 122. - См. предыдущую редакцию.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 23 ноября 2022 года N 845. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Ленинградской области
А.Дрозденко




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»