ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге"

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
26 июня 2013 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 2 февраля 2000 года N 53-8 "О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1. Статью 8_2 изложить в следующей редакции:

"Статья 8_2. Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга.

2. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей муниципальной службы, в отношении которых осуществляется контроль за соответствием расходов лиц, замещающих должности муниципальной службы, расходов их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей общему доходу данных лиц и их супруг (супругов) в соответствии с Федеральным законом "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", установленный приложением 5 к настоящему Закону Санкт-Петербурга, обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о расходах государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга.

Сведения о расходах муниципальных служащих, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей представляются в исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченный Правительством Санкт-Петербурга.

Решение об осуществлении контроля за соответствием расходов муниципальных служащих, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей их доходам принимает Губернатор Санкт-Петербурга либо уполномоченное им должностное лицо.

Контроль за соответствием расходов муниципальных служащих, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей их доходам осуществляется исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга.".

2. Дополнить приложением 5 следующего содержания:

"Приложение 5
к Закону Санкт-Петербурга
"О регулировании отдельных
вопросов муниципальной службы
в Санкт-Петербурге"
от 2 февраля 2000 года
N 53-8

     

Перечень должностей муниципальной службы,
в отношении которых осуществляется контроль за соответствием расходов лиц, замещающих должности муниципальной службы, расходов их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей общему доходу данных лиц и их супруг (супругов) в соответствии с Федеральным законом "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"


N п/п

Наименование группы должностей муниципальной службы

Наименование должности муниципальной службы

1

Высшие муниципальные должности

Глава местной администрации

2

Главные

Заместитель главы местной администрации

муниципальные должности

Заместитель главы муниципального образования - главы местной администрации

Главный бухгалтер муниципального совета

Главный бухгалтер местной администрации".

     

     

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Санкт-Петербург

10 июля 2013 года

N 450-77



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»