ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2013 года N 383

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 1258



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 21.11.2012 N 634-109 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 1258 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1.1. В пункте 2.1.4 слова ", определение денежного эквивалента льгот" исключить.

1.2. В пунктах 7.3, 7.4 и 9.2 слова "С 01.01.2010 ежемесячно до 5 числа месяца" заменить словами "С 01.08.2013 ежемесячно до 15 числа месяца".

1.3. Постановление дополнить пунктом 7.5 следующего содержания:

"7.5. Ежемесячно до 15 числа месяца - о задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, погашении задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги или заключении и (или) выполнении (невыполнении) гражданином соглашения по ее погашению".

1.4. Постановление дополнить пунктом 9.3 следующего содержания:

"9.3. Ежемесячно до 15 числа месяца - о задолженности по оплате за коммунальные услуги, погашении задолженности по оплате за коммунальные услуги или заключении и (или) выполнении (невыполнении) гражданином соглашения по ее погашению".

1.5. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.".

2. Внести в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежных выплат, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 1258 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге" (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. Раздел 1 Положения дополнить пунктом 1.6 следующего содержания:

"1.6. Денежная выплата предоставляется гражданину при отсутствии у него задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданином соглашения по ее погашению, заключенному между гражданином и управляющей организацией, ТСЖ, ЖК, ЖСК, иным специализированным потребительским кооперативом, ресурсоснабжающей организацией".

2.2. Раздел 2 Положения дополнить пунктами 2.7-1 и 2.7-2 следующего содержания:

"2.7-1. Предоставление денежных выплат гражданам, в отношении которых поступили сведения о наличии задолженности по оплате жилого помещения или коммунальных услуг или несоблюдении соглашения по ее погашению, приостанавливается с 1 числа месяца, в котором поступили указанные сведения.

Предоставление денежных выплат возобновляется при погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданином соглашения по ее погашению, с даты приостановления денежной выплаты.

2.7-2. Решение о приостановлении (возобновлении) предоставления денежных выплат оформляется распоряжением администрации района Санкт-Петербурга в течение 14 рабочих дней со дня установления обстоятельств, указанных в пунктах 6, 7 и 7-1 настоящего Положения, и направляется в Горцентр.

О принятом решении администрация района Санкт-Петербурга информирует граждан в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения. Решение о приостановлении предоставления денежных выплат направляется гражданину с указанием причины приостановления и порядка его обжалования".

2.3. Пункты 5.3 и 5.4 Положения изложить в следующей редакции:

"5.3. ГУП ВЦКП ЖХ ежемесячно обеспечивает передачу в электронном виде в Горцентр реестров граждан - получателей денежных выплат в текущем месяце раздельно по каждой категории граждан и источникам финансирования в соответствии с кодами бюджетной классификации в два этапа, с указанием сведений о наличии задолженности по оплате жилого помещения или коммунальных услуг или несоблюдении соглашения по ее погашению:

до 21 числа граждан - получателей денежных выплат, которым не предоставляются субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

до 25 числа граждан - получателей денежных выплат, которым предоставляются субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Форма реестра граждан - получателей денежных выплат утверждается Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга.

5.4. Горцентр ежемесячно:

до 30 числа осуществляет проверку полноты заполнения сведений в реестрах граждан - получателей денежных выплат;

обеспечивает перечисление денежных выплат на основании реестра граждан - получателей денежных выплат;

вносит в регистр сведения о размере денежных выплат, выплаченных гражданам;

до 5 числа месяца, следующего за истекшим, направляет в администрации районов Санкт-Петербурга сведения о наличии задолженности по оплате жилого помещения или коммунальных услуг или несоблюдении соглашения по ее погашению, о погашении задолженности по оплате жилого помещения или коммунальных услуг или заключении и выполнении гражданином соглашения по ее погашению, поступившие из ГУП ВЦКП ЖХ".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

10 июня 2013 года

Регистрационный N 15042



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»