Действующий

О признании утратившими силу отдельных законов города Москвы и внесении изменений в отдельные законы города Москвы по вопросам осуществления государственного контроля (надзора)

Статья 12. О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 июня 2008 года N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы"

1. В тексте Закона слова "государственный строительный надзор" в соответствующем падеже заменить словами "региональный государственный строительный надзор" в соответствующем падеже.

2. Часть 3 статьи 50 изложить в следующей редакции:

"3. Региональный государственный строительный надзор в городе Москве осуществляет в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации орган исполнительной власти города Москвы, уполномоченный на осуществление регионального государственного строительного надзора, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".

3. Пункт 2 части 3 статьи 57 изложить в следующей редакции:

"2) орган исполнительной власти города Москвы, осуществляющий государственное управление в области охраны окружающей среды, в случае если осуществление государственного строительного надзора не предусмотрено, обеспечивает государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, природных, озелененных территорий в целях предотвращения нарушения режимов охраны указанных территорий.".