Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 февраля 2013 года N 9-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета по транспорту от 26.08.2005 N 129-р



1. Внести в распоряжение Комитета по транспорту от 26.08.2005 N 129-р "Об организации выдачи и замены документов на право льготного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования отдельных категорий граждан" (далее - Распоряжение) следующие изменения:

1.1. В преамбуле Распоряжения слова "Законом Санкт-Петербурга от 11.05.2005 N 222-26 "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге" заменить словами "Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга".

1.2. В пункте 1 Распоряжения слова "именному талону на льготный проезд серии "МС" (далее - талон серии "МС")", "именному талону на льготный проезд серии "ДК" (далее - талон серии "ДК")", "именному талону на льготный проезд серии "ДСф" (далее - талон серии "ДСф")", "именному талону на льготный проезд серии "ДС" (далее - талон серии "ДС")" заменить словами "бесплатному проездному документу на электронном носителе (далее - бесплатный проездной документ)".

1.3. В пунктах 1.2, 1.3, 1.4, 1.6, 1.7, 2.1, 2.2, 5.1, 5.3, 6.1 и 7 приложения к Распоряжению слова "талоны серии "МС", "талоны серии "ДС", "талоны серии "ДСф", "талоны серии "ДК" заменить словами "бесплатные проездные документы" в соответствующих падежах и числах.

1.4. Пункт 1.8 приложения к Распоряжению дополнить абзацами следующего содержания:

"Бесплатные проездные документы содержат следующую информацию:

- наименование организации, выдавшей документ;

- наименование (Бесплатный проездной документ);

- фамилия, имя, отчество владельца;

- фотография владельца;

- серия и номер электронного носителя;

- запись в электронном виде о коде льготной категории граждан (читается устройствами контроля оплаты проезда);

- запись в электронном виде о периоде действия документа (читается устройствами контроля оплаты проезда).".

1.5. Абзац первый пункта 1.9 приложения к Распоряжению изложить в следующей редакции:

"1.9. Выдача талонов серии "ДИ" и бесплатных проездных документов, а также их замена и продление осуществляются санкт-петербургским государственным казенным учреждением "Организатор перевозок" (далее - СПб ГКУ "Организатор перевозок") по адресам:".

1.6. По тексту приложения к Распоряжению слова "СПб ГУ "Организатор перевозок" заменить словами "СПб ГКУ "Организатор перевозок".

1.7. Пункт 1.10 приложения к Распоряжению дополнить абзацем следующего содержания:

"Период действия бесплатного проездного документа начинается с даты оформления, либо продления бесплатного проездного документа, и действует до 30 сентября следующего учебного года.".

1.8. Приложение к Распоряжению дополнить пунктом 1.12 следующего содержания:

"1.12. Контроль оплаты проезда по бесплатным проездным документам в наземном пассажирском транспорте общего пользования (трамвай, троллейбус, автобус) осуществляется кондуктором, водителем или контролером, в том числе с использованием ручных автоматизированных контроллеров.

При наличии в транспортном средстве стационарных устройств автоматизированного контроля оплаты проезда при каждом входе в транспортное средство владельцы бесплатных проездных документов обязаны активизировать бесплатный проездной документ в автоматизированном устройстве.

Проезд по бесплатному проездному документу считается оплаченным только после его активизации в устройствах автоматизированного контроля.

Контроль оплаты проезда и прохода на станции метрополитена по бесплатному проездному документу осуществляется в автоматизированном режиме через турникеты доступа либо при предъявлении бесплатного проездного документа контролеру.".

1.9. В пункте 2 приложения к Распоряжению слова "талона серии "МС" заменить словами "бесплатного проездного документа для детей из многодетных семей".

1.10. В пункте 3 приложения к Распоряжению слова "талона серии "ДС" и талона серии "ДСф" заменить словами "бесплатного проездного документа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

1.11. В пунктах 3.1, 3.2 приложения к Распоряжению слова "талона серии "ДС" и талона серии "ДСф" заменить словами "бесплатного проездного документа" в соответствующих числах.

1.12. В пункте 5 приложения к Распоряжению слова "талона серии "ДК" заменить словами "бесплатного проездного документа для детей, получающих пенсию по потере кормильца".

1.13. В пунктах 6 и 7 приложения к Распоряжению слова "талонов" заменить словами "талона серии "ДИ" и бесплатного проездного документа".

1.14. В пункте 9 приложения к Распоряжению слова "талонов серий "ДИ", "ДК", "ДС" и "ДСф" заменить словами "талона серии "ДИ" и бесплатного проездного документа".

2. Распоряжение вступает в силу с 01.03.2013.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Матвеева О.А.

Председатель Комитета
С.В.Попов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 февраля 2013 года

Регистрационный N 14584      




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»