Действующий

О мероприятиях по организации, развитию и пропаганде донорства крови и (или) ее компонентов и обеспечению социальной поддержки доноров, безвозмездно сдавших кровь и (или) ее компоненты (с изменениями на 2 ноября 2021 года)

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 11 февраля 2013 года N 51-ПП

Внесение изменений в постановление Правительства Москвы
от 30 декабря 2008 года N 1282-ПП


1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О Почетном доноре Москвы".

2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В связи с признанием благородного вклада граждан в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и (или) ее компонентов в городе Москве Правительство Москвы постановляет:".

3. Пункты 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 постановления признать утратившими силу.

4. Пункт 16 постановления изложить в следующей редакции:

"16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".

5. В приложении 2 к постановлению:

5.1. В пункте 1 слова "и ее компонентов" заменить словами "и (или) ее компонентов".

5.2. В пунктах 2, 10, 12, 13 слова "городская станция переливания крови" заменить словами "Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы" в соответствующих падежах.

5.3. В пункте 3 слова "или плазмы крови" заменить словами "и (или) ее компонентов".

5.4. В пункте 4 слова "или плазмы" заменить словами "и (или) ее компонентов".

5.5. В первом предложении пункта 7 слова "на станции переливания крови города Москвы, в отделениях переливания крови городских лечебно-профилактических учреждений и имеющие место жительства в городе Москве" заменить словами "в медицинских организациях и научных организациях государственной системы здравоохранения города Москвы".

5.6. Предложение второе пункта 7 изложить в следующей редакции:

"Расчет донаций производится в соответствии с правилами учета донаций и суммирования их количества в целях определения возможности награждения нагрудным знаком "Почетный донор России", утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.".

5.7. Абзац первый пункта 8 изложить в следующей редакции:

"8. Граждане, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор Москвы", при условии дальнейшей сдачи крови не менее 3 раз или плазмы не менее 7 раз ежегодно в медицинских организациях и научных организациях государственной системы здравоохранения города Москвы в течение последующих лет на территории Москвы имеют право на следующие меры социальной поддержки:".

5.8. В дефисе втором пункта 8 слова "государственных учреждениях здравоохранения системы Департамента здравоохранения города Москвы" заменить словами "медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы".

5.9. В дефисе третьем пункта 8 слово "жилья" заменить словами "жилого помещения".

5.10. В дефисе четвертом пункта 8 слово "средствами" заменить словом "препаратами".

5.11. В дефисе втором пункта 9 слова "сдачу крови или плазмы в дальнейшем не менее 2 раз ежегодно" заменить словами "сдачу крови не менее 3 раз или плазмы не менее 7 раз ежегодно в медицинских организациях и научных организациях государственной системы здравоохранения города Москвы".




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"