ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 ноября 2012 года N 695-РП


О создании Фонда содействия развитию микрофинансовой деятельности

(с изменениями на 16 июля 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 536-РП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 03.10.2017);

распоряжением Правительства Москвы от 16 июля 2019 года N 348-РП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 21.08.2019).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 2 июля 2010 года N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" и в целях реализации Государственной программы города Москвы "Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 11 октября 2011 года N 477-ПП, в части развития инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и оказания содействия малым и средним предприятиям в расширении доступа к финансовым ресурсам:

(Преамбула в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 16 июля 2019 года N 348-РП. - См. предыдущую редакцию)

1. Учредить некоммерческую организацию - Фонд содействия развитию микрофинансовой деятельности.

1(1). Установить, что:

1(1).1. Наименование Фонда содействия развитию микрофинансовой деятельности изменено на Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства.

1(1).2. Основной целью деятельности Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства является финансовая поддержка субъектов деятельности в сфере промышленности города Москвы, а также поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства города Москвы путем обеспечения доступа к финансовым ресурсам, в том числе через микрофинансовые институты.

1(1).3. Финансовое обеспечение уставной деятельности Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства осуществляется за счет средств бюджета города Москвы и собственных средств Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства, включая средства, поступившие в рамках исполнения перед ним обязательств прошлых лет.

(Пункт 1(1) дополнительно включен распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 536-РП)

2. Установить, что Правительство Москвы в лице Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы осуществляет от имени города Москвы полномочия единственного учредителя Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 536-РП; в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 16 июля 2019 года N 348-РП. - См. предыдущую редакцию)

3. Предоставить руководителю Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы право подписания от имени Правительства Москвы документов, оформляемых при реализации Правительством Москвы прав учредителя Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 16 июля 2019 года N 348-РП. - См. предыдущую редакцию)

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимова В.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 536-РП; в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 16 июля 2019 года N 348-РП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»