ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье"

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
23 мая 2012 года

     

     

Статья 1


Внести в приложение к Закону Санкт-Петербурга от 11 апреля 2001 года N 315-45 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" следующие изменения:

1. В пункте 1.2 раздела 1:

1) абзац первый после слов "строительство (реконструкцию)" дополнить словами ", капитальный ремонт";

2) в абзаце втором:

слова "один из которых -" заменить словами "таких как";

после слов "в рассрочку" дополнить словами "или с использованием заемных средств";

после слов "выкупа построенных (реконструированных) квартир" дополнить словами ", квартир после проведения капитального ремонта или возврата заемных средств".

2. Абзацы третий и четвертый раздела 2 после слов "строительстве (реконструкции)" дополнить словами ", капитальном ремонте".

3. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Участники Программы

В рамках Программы под участниками Программы понимаются и признаются нуждающимися в оказании государственной поддержки в улучшении жилищных условий:

одинокие молодые граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий), возраст которых от 18 лет и не превышает 35 лет;

супруг, супруга и, при наличии, их несовершеннолетние дети, составляющие молодую семью, если возраст хотя бы одного из супругов, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, не превышает 35 лет;

одинокие родители, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, возраст которых не превышает 35 лет, и их несовершеннолетние дети, составляющие неполную молодую семью.".

4. Раздел 4 дополнить пунктом 4.1.1.3 следующего содержания:

"4.1.1.3. Предоставление оператором Программы участникам Программы целевых жилищных займов на беспроцентной основе сроком до 10 лет в порядке и на условиях, определяемых Правительством Санкт-Петербурга, на оплату до 70 процентов от стоимости приобретаемых у любых физических и юридических лиц, кроме оператора Программы, жилых помещений.".

5. В разделе 5:

пункт 5.4 дополнить абзацем следующего содержания:

"При оказании участникам Программы государственной поддержки, указанной в пункте 4.1.1.3 Программы, общая площадь жилого помещения может превышать установленные в настоящем пункте Программы пределы оказания государственной поддержки, но не более чем на 18 кв.м";

абзац первый пункта 5.5_1 после слов "в пункте 4.1.1.2" дополнить словами "или в пункте 4.1.1.3".

6. Абзац второй пункта 9.2 раздела 9 изложить в следующей редакции:

"создание финансово-правового механизма с использованием средств бюджета Санкт-Петербурга и внебюджетных средств для строительства (реконструкции), капитального ремонта или приобретения жилья;".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Санкт-Петербург

6 июня 2012 года

N 283-51



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»