Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2012 года N 124

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2004 года N 318 "Об утверждении Положения о комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 21 апреля 2014 года N 144

____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Положение о комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2004 года N 318, изменения, изложив разделы 3.8 и 3.9 в следующей редакции:

"3.8. По вопросам лицензирования отдельных видов деятельности, а также государственного регулирования отношений, возникающих в области организации региональных лотерей и их проведения

3.8.1. Выполняет полномочия лицензирующего органа Ленинградской области в отношении видов деятельности, лицензирование которых в соответствии с федеральными законами отнесено к ведению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Осуществляет лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов в Ленинградской области:

выдает лицензии на розничную продажу алкогольной продукции;

предоставляет лицензии на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов;

осуществляет лицензионный контроль за розничной продажей алкогольной продукции;

осуществляет лицензионный контроль за заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черных металлов, цветных металлов;

ведет государственную регистрацию выданных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий;

ведет реестр лицензий на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов;

составляет протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 14.1, частью 2 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

3.8.2. Выполняет полномочия органа исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющего государственное регулирование отношений, возникающих в области организации региональных лотерей и их проведения:

выдает разрешения на проведение региональных лотерей;

ведет государственный реестр региональных лотерей;

осуществляет региональный государственный надзор за проведением региональных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения лотерей;

осуществляет прием уведомлений о проведении стимулирующей лотереи на территории Ленинградской области;

составляет протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

3.9. В области регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3.9.1. Выполняет полномочия органа исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющего функции в области регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

3.9.2. Осуществляет прием деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, осуществляет государственный контроль за их представлением.

3.9.3. Осуществляет подготовку предложений о разработке и реализации совместных программ производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

3.9.4. Организует работу межведомственной комиссии по вопросам производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в Ленинградской области.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Правительства

Ленинградской области, N 48,

6 июня 2012 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»