ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2012 года N 94

О Порядке предоставления в 2012 году субсидий управляющим организациям по обслуживанию жилищного фонда на уборку внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования, расположенных в границах Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Калининского, Кировского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Невского, Приморского, Фрунзенского, Центрального районов Санкт-Петербурга



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2012 году субсидий управляющим организациям по обслуживанию жилищного фонда на уборку внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования, расположенных в границах Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Калининского, Кировского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Невского, Приморского, Фрунзенского, Центрального районов Санкт-Петербурга (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Администрациям Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Калининского, Кировского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Невского, Приморского, Фрунзенского, Центрального районов Санкт-Петербурга (далее - администрации районов Санкт-Петербурга) в месячный срок:

2.1. Сформировать и утвердить адресные программы уборки внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования (далее - Адресные программы), уборка которых осуществляется за счет средств субсидий, предусмотренных статьей расходов "Субсидии управляющим организациям по обслуживанию жилищного фонда на уборку внутриквартальных территорий, не входящих в состав общего имущества многоквартирных домов" (код целевой статьи 3500935) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - субсидии).

2.2. Направить в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга заявки на представление сведений об общей площади территорий, включенных в Адресные программы, с указанием кадастровых кварталов (далее - заявки).

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга в десятидневный срок после получения заявок произвести расчет уборочных площадей на основании тематической карты покрытий жилых и деловых зон Санкт-Петербурга 2010 года, включаемой в региональную информационную систему, содержащую сведения об объектах недвижимости и объектах землеустройства "Геоинформационная система Санкт-Петербурга", созданную на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2009 N 1387, с разбивкой по видам территорий, подлежащих уборке и санитарной очистке, и направить сведения об общей площади территорий, включенных в Адресные программы, с указанием кадастровых кварталов в администрации районов Санкт-Петербурга.

4. Жилищному комитету в месячный срок утвердить:

форму заявления на предоставление субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии) и перечень документов, представляемых в администрации районов Санкт-Петербурга;

порядок принятия решений о предоставлении субсидий;

порядок определения размера предоставляемых субсидий;

перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, и нормативы их финансирования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Козырева С.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

14 февраля 2012 года

Регистрационный N 12603       

 

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 06.02.2012 N 94

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2012 году субсидий управляющим организациям по обслуживанию жилищного фонда на уборку внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования, расположенных в границах Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Калининского, Кировского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Невского, Приморского, Фрунзенского, Центрального районов Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидий, предусмотренных администрациям Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Калининского, Кировского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Невского, Приморского, Фрунзенского, Центрального районов Санкт-Петербурга (далее - администрации районов Санкт-Петербурга) статьей расходов "Субсидии управляющим организациям по обслуживанию жилищного фонда на уборку внутриквартальных территорий, не входящих в состав общего имущества многоквартирных домов" (код целевой статьи 3500935) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются юридическим лицам, осуществляющим по договору управления управление многоквартирными домами, расположенными в границах территорий, включенных в адресные программы уборки внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования, утверждаемые администрациями районов Санкт-Петербурга (далее - получатели субсидий).

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения возникших с 01.01.2012 затрат по уборке внутриквартальных территорий, включенных в адресные программы уборки внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования, утверждаемые администрациями районов Санкт-Петербурга (далее - территории).

4. Условиями предоставления субсидий являются:

4.1. Осуществление получателями субсидий управления многоквартирными домами, расположенными в границах территорий.

4.2. Выполнение получателями субсидий с 01.01.2012 работ по уборке территорий.

4.3. Отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

4.4. Документальное подтверждение затрат, связанных с выполнением работ по уборке территорий.

5. Для получения субсидий получатели субсидий представляют в администрации районов Санкт-Петербурга заявление на предоставление субсидий (далее - заявление). Форма заявления, перечень представляемых в администрации районов Санкт-Петербурга документов, порядок принятия решений о предоставлении субсидий, порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждаются Жилищным комитетом.

Размер предоставляемых субсидий определяется исходя из перечня затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, и нормативов их финансирования, утверждаемых Жилищным комитетом.

6. Решения о предоставлении субсидий оформляются распоряжениями администраций районов Санкт-Петербурга.

7. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора о предоставлении субсидий, заключаемого между администрациями районов Санкт-Петербурга и получателями субсидий, в котором должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидий, а также их размер;

порядок, сроки и формы представления отчетности о выполнении получателями субсидий условий предоставления субсидий;

порядок перечисления субсидий получателям субсидий;

ответственность получателей субсидий, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления;

право администраций районов Санкт-Петербурга проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

8. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий получателями субсидий администрации районов Санкт-Петербурга в течение 10 дней составляют акт о нарушении условий предоставления субсидий (далее - акт), в котором указываются выявленные нарушения. На основании акта администрации районов Санкт-Петербурга в течение 10 дней принимают решение о возврате субсидий в бюджет Санкт-Петербурга, которое оформляется распоряжениями администраций районов Санкт-Петербурга. В распоряжениях администраций районов Санкт-Петербурга должны быть предусмотрены:

подлежащая возврату сумма денежных средств, а также сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий.

9. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на их предоставление администрациям районов Санкт-Петербурга Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»