Действующий

О бюджете города Москвы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов (с изменениями на 19 сентября 2012 года)

Статья 13. Субсидии из бюджета города Москвы юридическим лицам (за исключением субсидий государственным и муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ и услуг, некоммерческим организациям, не являющимся государственными и муниципальными учреждениями

1. Установить, что в соответствии со статьей 78 и пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации в 2012 году и плановом периоде 2013 и 2014 годов субсидии из бюджета города Москвы могут предоставляться главными распорядителями средств бюджета города Москвы, а также получателями средств бюджета города Москвы, наделенными Правительством Москвы полномочиями по предоставлению субсидий, в пределах предусмотренных им в бюджете города Москвы бюджетных ассигнований:

1) юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ и услуг на безвозмездной и безвозвратной основе, в том числе указанным в приложениях 2 и 3 к настоящему Закону, в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ и оказанием услуг:

а) осуществляющим деятельность по государственным регулируемым ценам (тарифам), устанавливаемым правовыми актами города Москвы;

б) участвующим в реализации мероприятий и государственных программ, утвержденных Правительством Москвы, в том числе на возмещение части затрат на оплату процентов за пользование кредитами, привлеченными в российских кредитных организациях, части затрат по лизинговым платежам по договорам финансовой аренды (лизинга);

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 5 октября 2012 года Законом города Москвы от 19 сентября 2012 года N 44. - См. предыдущую редакцию)

в) осуществляющим деятельность по направлениям, предусмотренным нормативными правовыми актами Правительства Москвы, определяющими расходные обязательства префектур административных округов города Москвы (в случае предоставления соответствующих субсидий префектурами);

2) некоммерческим организациям, не являющимся государственными и муниципальными учреждениями.

2. Порядок предоставления субсидий, указанных в пункте 1 части 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Москвы.

3. Порядок определения объема и предоставления субсидий, указанных в пункте 2 части 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Москвы.

4. Правительство Москвы в целях реализации государственных программ и мероприятий, не включенных в государственные программы, вправе принимать нормативные правовые акты о предоставлении субсидий из бюджета города Москвы, предусматривающие получателя субсидии и ее размер.

(Часть дополнительно включена с 5 октября 2012 года Законом города Москвы от 19 сентября 2012 года N 44)