ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2011 года N 449-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства
Москвы от 29 марта 2011 года N 93-ПП

(с изменениями на 21 декабря 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2011 года N 608-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 01.01.2012).

____________________________________________________________________



В целях централизации функций опеки, попечительства и патроната в городе Москве, передачи полномочий по выплате ежемесячного вознаграждения приемному родителю (приемным родителям), патронатному воспитателю от Департамента образования города Москвы Департаменту социальной защиты населения города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 29 марта 2011 года N 93-ПП "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячного вознаграждения приемному родителю (приемным родителям), патронатному воспитателю":

1.1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Швецову Л.И.".

1.2. В пунктах 2.1, 2.2, 2.3 и 3.6 приложения к постановлению слова "окружное управление образования Департамента образования города Москвы" заменить словами "управление социальной защиты населения района города Москвы" в соответствующих падежах и числах.

1.3. Пункт 2.2 приложения к постановлению дополнить подпунктами 5 и 6 в следующей редакции:

"5) копию справки федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы о признании ребенка инвалидом (в случае передачи в приемную семью или на патронатное воспитание ребенка-инвалида);

6) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования каждого приемного родителя, патронатного воспитателя.".

1.4. В пунктах 2.2 и 3.6 приложения к постановлению слова "в пятидневный срок" заменить словами "в трехдневный срок".

1.5. Пункт 3.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.1. Управление социальной защиты населения районов города Москвы в трехдневный срок со дня поступления документов от органа местного самоуправления издает распоряжение о выплате ежемесячного вознаграждения приемному родителю (приемным родителям), патронатному воспитателю и направляет копию указанного распоряжения в трехдневный срок после его издания в орган местного самоуправления.".

1.6. Пункт отменен с 1 января 2012 года постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2011 года N 608-ПП. - См. предыдущую редакцию.

1.7. В абзаце втором пункта 3.6 приложения к постановлению слово "приказ" заменить словом "распоряжение".

1.8. Пункт отменен с 1 января 2012 года постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2011 года N 608-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Швецову Л.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам образования и здравоохранения Голодец О.Ю.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»