ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2011 года N 296-ПП


О внесении изменений в отдельные правовые акты Правительства Москвы

(с изменениями на 17 апреля 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 7 июля 2015 года N 422-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 08.07.2015);

постановлением Правительства Москвы от 17 апреля 2018 года N 312-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 17.04.2018).

____________________________________________________________________     



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Жилищным кодексом Российской Федерации, а также в целях реализации постановления Правительства Москвы от 18 января 2011 года N 4-ПП "Об организации работ по благоустройству дворов и приведению в порядок подъездов многоквартирных домов в 2011 году" Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 28 апреля 2018 года - постановление Правительства Москвы от 17 апреля 2018 года N 312-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 18 января 2011 года N 4-ПП "Об организации работ по благоустройству дворов и приведению в порядок подъездов многоквартирных домов в 2011 году":

2.1. Пункты 1.1 и 1.2 постановления признать утратившими силу.

2.2. В пункте 1 постановления слова "обеспечить в срок до 1 сентября 2011 года выполнение работ по приведению в порядок всех московских дворов (в соответствии с паспортами планировочного решения и благоустройства территории), территория которых не включена в состав общего имущества многоквартирных домов, и подъездов многоквартирных домов, помещения которых полностью или в части находятся в собственности города Москвы (в соответствии с титульными списками на проведение работ), на основании документации, оформленной в установленном порядке:" исключить.

2.3. Пункт 1 постановления дополнить словами "(в части объектов, находящихся в управлении подведомственных предприятий) в срок до 1 сентября 2011 года в соответствии с паспортами планировочного решения и благоустройства территории, титульными списками на проведение работ и документацией, оформленной в установленном порядке, обеспечить реализацию мероприятий по приведению в надлежащее состояние:".

2.4. Пункт 1 постановления дополнить абзацами:

"дворов, включая все необходимые элементы, территория которых не включена в состав общего имущества многоквартирных домов, а также дворов, примыкающих к объектам специализированного жилищного фонда (общежития, расположенные в отдельно стоящих зданиях), с учетом дополнительного оборудования в микрорайонах: новых детских игровых городков, спортивных и детских площадок из расчета одного на группу домов, по согласованию с Объединением административно-технических инспекций города Москвы;

подъездов многоквартирных домов, помещения которых полностью или частично находятся в собственности города Москвы, подъездов многоквартирных домов, находящихся в управлении товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных и иных специализированных потребительских кооперативов на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также подъездов домов, относящихся к специализированному жилищному фонду (общежитиям, расположенным в отдельно стоящих зданиях), по согласованию с Мосжилинспекцией.".

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 7 июля 2015 года N 422-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
С.С.Собянин





Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»