ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 8 июня 2011 года N 25


О внесении изменений в Закон города Москвы от 29 июня 2005 года N 33 "Об эпизоотическом и ветеринарно-санитарном благополучии города Москвы"



1. В преамбуле, пункте 6 статьи 1, пункте 7 статьи 2 слова "массовых незаразных" заменить словом "иных".

2. Пункт 2 статьи 3 признать утратившим силу.

3. В пункте 4 части 2 статьи 4 слова "массовых незаразных" заменить словом "иных".

4. Часть 2 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"2. Руководитель органа исполнительной власти в области ветеринарии, Главный государственный ветеринарный инспектор города Москвы назначается на должность Мэром Москвы по представлению федерального органа исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии и освобождается от должности Мэром Москвы с согласия федерального органа исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии или по его представлению.".

5. Дополнить статьей 5.1 следующего содержания:

"Статья 5.1. Полномочия Российской Федерации в области ветеринарии, переданные для осуществления органам государственной власти города Москвы

1. К полномочиям Российской Федерации в области ветеринарии, переданным для осуществления органам государственной власти города Москвы, относятся:

1) установление ограничительных мероприятий (карантина) на территории города Москвы;

2) отмена ограничительных мероприятий (карантина) на территории города Москвы.

2. Реализация указанных в части 1 настоящей статьи полномочий  осуществляется органами государственной власти города Москвы в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы.".

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка Московской городской Думы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»