ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 ноября 2010 года N 2437-РП


Об изменениях в структуре Аппарата Мэра и Правительства Москвы

(с изменениями на 28 марта 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 29 марта 2011 года N 224-РП;

распоряжением Правительства Москвы от 28 марта 2012 года N 135-РП.

____________________________________________________________________



В целях совершенствования структуры Аппарата Мэра и Правительства Москвы:

1. Создать в Аппарате Мэра и Правительства Москвы:

1.1. Управление референтуры Мэра и Правительства Москвы со штатной численностью в количестве 10 штатных единиц с фондом оплаты труда 159460 рублей в месяц и 11353552 рубля в расчете на год за счет передачи 10 штатных единиц из Управления Мэра Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 29 марта 2011 года N 224-РП, - см. предыдущую редакцию).

1.2. Отдел заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе в количестве 5 штатных единиц с фондом оплаты труда 65250 рублей в месяц и 4645800 рублей в расчете на год за счет передачи 2 штатных единиц из Управления Мэра Москвы и 3 штатных единиц из Группы по обеспечению деятельности Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 29 марта 2011 года N 224-РП, - см. предыдущую редакцию).

1.3. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 28 марта 2012 года N 135-РП. - См. предыдущую редакцию.

2. Осуществить реорганизацию Управления Мэра Москвы за счет упразднения отдела по особым поручениям Мэра Москвы, сектора обеспечения координации деятельности по вопросам ММДЦ "Москва-Сити" и работы Объединенной коллегии и сокращения численности отдела по обеспечению работы с документами.

3. Упразднить:

3.1. Отдел заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе.

3.2. Группу по обеспечению деятельности Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы.

4. Увеличить штатную численность:

4.1. Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы на 3 штатных единицы с фондом оплаты труда 27510 рублей в месяц и 1958712 рублей в расчете на год за счет передачи 3 штатных единиц из Организационно-аналитического управления Правительства Москвы.

4.2. Управления по организации работы с документами Правительства Москвы на 4 штатные единицы с фондом оплаты труда 28760 рублей в месяц и 2047712 рублей в расчете на год за счет передачи 4 штатных единиц из Управления Мэра Москвы.

5. Управлению государственной службы и кадров Правительства Москвы:

5.1. Предупредить сотрудников Управления Мэра Москвы, Организационно-аналитического управления Правительства Москвы, Отдела заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе и Группы по обеспечению деятельности Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы о предстоящей реорганизации (упразднении) в установленном порядке и обеспечить им предоставление гарантий и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе и трудовым законодательством.

5.2. Осуществлять замещение должностей во вновь созданных структурных подразделениях Аппарата Мэра и Правительства Москвы преимущественно за счет перевода сотрудников реорганизованных (упраздненных) структурных подразделений.

5.3. Внести соответствующие изменения в распоряжение Правительства Москвы от 6 мая 2008 года N 970-РП "О структуре Аппарата Мэра и Правительства Москвы".

5.4. Внести соответствующие изменения в штатное расписание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

6. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы:

6.1. Обеспечить сотрудников вновь созданных Управления референтуры Мэра и Правительства Москвы, Отдела заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе и Отдела заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам координации деятельности территориальных органов исполнительной власти города Москвы и взаимодействия с органами местного самоуправления города Москвы служебными помещениями и необходимой оргтехникой (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 29 марта 2011 года N 224-РП, - см. предыдущую редакцию).

6.2. Оказать содействие в предоставлении правительственной связи и обеспечить заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, начальника Управления референтуры Мэра и Правительства Москвы средствами телефонной связи, включая подвижную радиотелефонную связь, с доступом к услугам международной и междугородней связи, служебным легковым автомобилем с 2-сменным режимом работы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 29 марта 2011 года N 224-РП, - см. предыдущую редакцию).

6.3. Обеспечить начальника Отдела заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе средствами телефонной связи, включая подвижную радиотелефонную связь, с доступом к услугам международной и междугородней связи (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 29 марта 2011 года N 224-РП, - см. предыдущую редакцию).

7. Установить, что оплата расходов, связанных с реализацией настоящего распоряжения производится за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Ракову А.В. (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 29 марта 2011 года N 224-РП, - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»