ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2010 года N 1020-ПП


О создании Департамента торговли и услуг города Москвы

В целях оптимизации финансовых и трудовых ресурсов, исключения дублирования функций в сфере розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения и проведения государственной политики в области обеспечения продовольственной безопасности, а также совершенствования структуры органов исполнительной власти города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Образовать Департамент торговли и услуг города Москвы путем слияния Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы и Департамента продовольственных ресурсов города Москвы с частичным сокращением их штатной численности.

2. Считать Департамент торговли и услуг города Москвы правопреемником по правам и обязательствам Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы и Департамента продовольственных ресурсов города Москвы.

3. Назначить руководителем Департамента торговли и услуг города Москвы на срок полномочий Мэра Москвы Орлова М.О., освободив его от ранее замещаемой должности.

4. Обеспечить высвобождаемым сотрудникам Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы и Департамента продовольственных ресурсов города Москвы предоставление гарантий и компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации и Законом города Москвы от 26 января 2005 года N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы".

5. Замещение должностей государственной гражданской службы города Москвы в Департаменте торговли и услуг города Москвы осуществлять преимущественно за счет государственных гражданских служащих Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы и Департамента продовольственных ресурсов города Москвы.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы и Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы в 10-дневный срок уведомить в установленном порядке государственных гражданских служащих о реорганизации.

7. Департаменту торговли и услуг города Москвы в двухнедельный срок подготовить и представить в установленном порядке на утверждение Правительства Москвы:

7.1. Положение о Департаменте торговли и услуг города Москвы.

7.2. Предложения по структуре, предельной численности и фонде оплаты труда по должностным окладам Департамента торговли и услуг города Москвы.

8. Освободить Бабурина А.И. от исполнения обязанностей руководителя Департамента продовольственных ресурсов города Москвы.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 66, 30.11.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»