ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2010 года N 901-ПП

            

Об использовании нежилого здания по адресу: ул.Тимура Фрунзе, д.32


В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и постановлением Правительства Москвы от 9 июня 2009 года N 542-ПП "О совершенствовании системы управления и распоряжения объектами культурного наследия города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Передать в аренду сроком на 10 лет Международному общественному благотворительному фонду "Во имя мира и человека" (далее - Фонд "Во имя мира и человека") вновь выявленный объект культурного наследия - нежилое здание площадью 171,0 кв.м по адресу: ул.Тимура Фрунзе, д.32 для осуществления уставной деятельности без права передачи в субаренду и переуступки права аренды.

2. Принять к сведению, что площадь и нумерация нежилых помещений (п.1) могут быть уточнены на основании документов ГУП МосгорБТИ.

3. Департаменту имущества города Москвы:

3.1. Расторгнуть договор безвозмездного пользования от 12 декабря 2006 года N 1-436/06, заключенный с муниципалитетом внутригородского муниципального образования Хамовники в городе Москве в установленном порядке.

3.2. Зарегистрировать право собственности города Москвы на нежилое здание (п.1).

3.3. После выполнения пункта 3.2 настоящего постановления и представления пакета документов оформить передачу в аренду нежилого здания (п.1) в установленном порядке.

4. Фонду "Во имя мира и человека":

4.1. Представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимый для оформления имущественных прав на передаваемое нежилое здание (п.1).

4.2. Оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке на основании имущественных прав (п.3.3).

5. Комитету по культурному наследию города Москвы после выполнения пункта 4.2 настоящего постановления оформить с Фондом "Во имя мира и человека" охранное обязательство пользователя на нежилое здание (п.1) в установленном порядке.

6. Признать утратившей силу строку "Тимура Фрунзе ул., д.32 171,00" раздела "Хамовники" приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 864-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 25 октября 2006 года N 53 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Временно исполняющий
обязанности Мэра Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»