Действующий

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 сентября 2008 года N 839-ПП, признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Москвы от 11 сентября 2007 года N 799-ПП ... (с изменениями на 31 марта 2011 года)

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 29 июня 2010 года N 575-ПП

     

Регламент деятельности Департамента городского строительства города Москвы, Департамента имущества города Москвы и государственного бюджетного учреждения города Москвы "Развитие Московского региона" в целях обеспечения взаимодействия с органами местного самоуправления по созданию необходимых условий очередникам префектур административных округов города Москвы в медицинском, транспортном и торговом обслуживании, противопожарной защите, охране общественного порядка, проведении экологических мероприятий в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях



1. Для создания необходимых условий очередникам префектур административных округов города Москвы в медицинском, транспортном и торговом обслуживании, противопожарной защите, охране общественного порядка, проведении экологических мероприятий в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Развитие Московского региона" (далее - ГБУ "РМР") обеспечивает органы местного самоуправления в районах массового размещения садоводческих и дачных некоммерческих объединений спецавтотранспортом и спецавтотехникой в соответствии с решениями Объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области (от 25 июня 2009 года N 65-ок, от 31 мая 2004 года N 28-ок, от 6 декабря 2002 года N 13-ок) в рамках утвержденных годовых мероприятий развития коллективного садоводства и генеральных договоров, заключенных ГБУ "РМР" (ранее ГУП РМР города Москвы) с администрациями муниципальных образований Московской области и сопредельных с ней областей, согласованных с Департаментом имущества города Москвы.

2. Определение потребности в спецавтотранспорте и спецавтотехнике ежегодно производит ГБУ "РМР" на основании обобщения заявок глав муниципальных образований Московской области и сопредельных с ней областей с учетом объемов выделения земельного фонда на территории муниципальных образований и необходимости улучшения обслуживания создаваемых на территории района садоводческих и дачных некоммерческих объединений москвичей, а также выполнения обязательств по реализации годовых мероприятий развития коллективного садоводства.

3. Департамент имущества города Москвы ежегодно утверждает перечень выделяемых муниципальным образованиям спецавтотранспорта и спецавтотехники на основании представленной ГБУ "РМР" обобщенной заявки.

4. Размещение государственного заказа на поставку спецавтотранспорта и спецавтотехники осуществляет ГБУ "РМР". Поставку спецавтотранспорта и спецавтотехники в рамках государственных контрактов поставщик осуществляет на базы (склады) поставщика в городе Москве.

5. Государственный заказчик передает спецавтотранспорт и спецавтотехнику с одновременным оформлением договора пожертвования и утверждением перечня распределяемых спецавтотранспорта и спецавтотехники муниципальным образованиям Московской области и сопредельных с ней областей на основании распорядительного документа Правительства Москвы.

6. Документацию (счет-фактуру, накладную, паспорт транспортного средства, одобрение типа транспортного средства) на приобретенные спецавтотранспорт и спецавтотехнику государственный заказчик передает Департаменту имущества города Москвы.

7. Во исполнение распорядительного документа Правительства Москвы (п.5) государственный заказчик вносит предложения Департаменту имущества города Москвы о передаче спецавтотранспорта и спецавтотехники муниципальному образованию.

8. Договор в целях передачи спецавтотранспорта и спецавтотехники муниципальным образованиям от имени города Москвы заключает Департамент имущества города Москвы. Подписанные Департаментом имущества города Москвы акты приема-передачи спецавтотранспорта и спецавтотехники передаются ГБУ "РМР", которое направляет их для подписания администрации муниципального образования с оформлением решения приемочной комиссией о приеме основных средств.

9. Администрация муниципального образования в целях исполнения договора (п.8) получает указанные спецавтотранспорт и спецавтотехнику с баз (складов) поставщика в городе Москве согласно письменным указаниям (разнарядке) государственного заказчика. При этом право собственности на спецавтотранспорт и спецавтотехнику и риск случайной гибели, утери или повреждения спецавтотранспорта и спецавтотехники переходит к муниципальному образованию с момента подписания им договора (п.8). Муниципальное образование обеспечивает оформление регистрации в ГИБДД спецавтотранспорта и спецавтотехники самостоятельно.

10. Муниципальное образование:

10.1. В течение 10 дней осуществляет государственную регистрацию спецавтотранспорта и спецавтотехники в органах ГИБДД и в последующие 10 дней сообщает государственному заказчику государственный номер автомашины, дату регистрации и наименование органа ГИБДД, в котором зарегистрирована автомашина, а также название и местонахождение организации, которая будет эксплуатировать спецавтотранспорт и спецавтотехнику.

10.2. Обеспечивает расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией полученных спецавтотранспорта и спецавтотехники, возмещением ущерба, причиненного в результате эксплуатации спецавтотранспорта и спецавтотехники третьим лицам.

10.3. Гарантирует использование полученного спецавтотранспорта и спецавтотехники только в интересах садоводческих и дачных некоммерческих объединений.

10.4. Проводит совместно с ГБУ "РМР" ежегодные проверки соблюдения целевого характера использования спецавтотранспорта и спецавтотехники.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"