ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 14 декабря 2017 года N 45 п.17


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР


В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", рассмотрев постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 13.12.2017 N 5869, городская Дума Краснодара решила:

1. Внести в Устав муниципального образования город Краснодар следующие изменения:

1.1. Статью 8 дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1) осуществление в ценовых зонах теплоснабжения муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения и определенных для нее в схеме теплоснабжения в пределах полномочий, установленных Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении";".

1.2. Часть 1 статьи 9 дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.".

1.3. Часть 1 статьи 10 дополнить пунктом 6.2 следующего содержания:

"6.2) полномочиями в сфере стратегического планирования, предусмотренными Федеральным законом от 28.06.2014 N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации";".

1.4. Пункт 8 части 1 статьи 10 изложить в следующей редакции:

"8) организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципального образования город Краснодар, и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;".

1.5. Часть 3 статьи 19 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1) проект стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Краснодар;".

1.6. В пункте 3 части 3 статьи 19 слова "проекты планов и программ развития муниципального образования город Краснодар," исключить.

1.7. Пункт 4 части 1 статьи 25 изложить в следующей редакции:

"4) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Краснодар;".

1.8. Часть 3 статьи 37 изложить в следующей редакции:

"3. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования город Краснодар избрание главы муниципального образования город Краснодар осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого досрочного прекращения полномочий.

При этом если до истечения срока полномочий городской Думы Краснодара осталось менее шести месяцев, избрание главы муниципального образования город Краснодара из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссии по результатам конкурса, осуществляется в течение трех месяцев со дня избрания городской Думы Краснодара в правомочном составе.

В случае если глава муниципального образования город Краснодар, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта главы администрации (губернатора) Краснодарского края об отрешении от должности главы муниципального образования город Краснодар либо на основании решения городской Думы Краснодара об удалении главы муниципального образования город Краснодар в отставку, обжалует данный правовой акт или решение в судебном порядке, городская Дума Краснодара не вправе принимать решение об избрании главы муниципального образования город Краснодар, избираемого городской Думой Краснодара из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу.".

1.9. Абзац второй части 5 статьи 62 изложить в следующей редакции:

"Изменения и дополнения, внесенные в Устав муниципального образования город Краснодар и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения Устава муниципального образования город Краснодар в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий городской Думы Краснодара, принявшей муниципальный правовой акт о внесении указанных изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Краснодар.".

1.10. Статью 62 дополнить частями 6, 7 следующего содержания:

"6. Изменения и дополнения в Устав муниципального образования город Краснодар вносятся муниципальным правовым актом, который может оформляться:

1) решением городской Думы Краснодара, подписанным его председателем и главой муниципального образования город Краснодар;

2) отдельным нормативным правовым актом, принятым городской Думой Краснодара и подписанным главой муниципального образования город Краснодар. В этом случае на данном правовом акте проставляются реквизиты решения городской Думы Краснодара о его принятии. Включение в такое решение городской Думы Краснодара переходных положений и (или) норм о вступлении в силу изменений и дополнений, вносимых в Устав муниципального образования город Краснодар, не допускается.

7. Изложение Устава муниципального образования город Краснодар в новой редакции муниципальным правовым актом о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Краснодар не допускается. В этом случае принимается новый Устав муниципального образования город Краснодар, а ранее действующий Устав муниципального образования город Краснодар и муниципальные правовые акты о внесении в него изменений и дополнений признаются утратившими силу со дня вступления в силу нового устава муниципального образования.".

1.11. Абзац второй части 1 статьи 73 изложить в следующей редакции:

"Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование город Краснодар, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления муниципального образования город Краснодар, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).".

2. Решение городской Думы Краснодара от 28.11.2017 N 44 п.7 "О внесении изменений в Устав муниципального образования город Краснодар" отменить.

3. Поручить главе муниципального образования город Краснодар Е.А. Первышову:

3.1. Зарегистрировать настоящее решение в установленном порядке.

3.2. Опубликовать официально настоящее решение в установленном порядке после его государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования после государственной регистрации, за исключением пунктов 2 - 5, вступающих в силу с момента подписания.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя городской Думы Краснодара В.Ф. Галушко.

Глава муниципального
образования город Краснодар
Е.А.ПЕРВЫШОВ


Председатель
городской Думы Краснодара
В.Ф.ГАЛУШКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»