ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2017 года N 816


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также в целях обеспечения комплексного, сбалансированного и устойчивого социально-экономического и инновационного развития Краснодарского края постановляю:

1. Утвердить изменения в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 года N 943 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Внести в раздел 11 "Государственная программа Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края" приложения к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 сентября 2016 года N 732 "Об утверждении Перечня расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из краевого бюджета, на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" следующие изменения:

1) в пункте 11.1.1 подраздела 11.1 "Подпрограмма "Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения" в графе 6 цифры "14" заменить цифрами "15";

2) дополнить подразделом 11.3 следующего содержания:

     "

11.3. Основные мероприятия

11.3.1

Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа, за исключением мероприятий, осуществляющихся в рамках государственной программы Краснодарского края "Обеспечение участия Краснодарского края в подготовке и проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации"

министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края

обеспечение уровня транспортного обслуживания населения городского округа автобусами среднего и (или) большого класса, пассажировместимостью более 60 человек, оборудованными для маломобильных граждан

единиц

150

-

-

".


3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона Краснодарского края о внесении изменений в Закон Краснодарского края от 19 декабря 2016 года N 3515-КЗ "О краевом бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", предусматривающего соответствующее финансирование государственной программы Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края".

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение


Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 1 ноября 2017 года N 816

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 5 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА N 943 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"


1. В паспорте государственной программы Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края":

1) в позиции "Задачи государственной программы":

после абзаца "улучшение качества обслуживания потребностей населения в безопасных и качественных перевозках воздушным транспортом на внутрирегиональных маршрутах межмуниципального сообщения на территории Краснодарского края" дополнить абзацем следующего содержания:

"улучшение качества обслуживания населения в части обеспечения безопасными и качественными перевозками общественным транспортом на муниципальных автобусных маршрутах";

2) в позиции "Перечень целевых показателей государственной программы":

после абзаца "число перевезенных пассажиров воздушным транспортом на субсидированных внутрирегиональных маршрутах межмуниципального сообщения на территории Краснодарского края" дополнить абзацем следующего содержания:

"пассажирооборот автомобильного транспорта общего пользования";

3) в позиции "Объемы и источники финансирования государственной программы" цифры "29412242,3" заменить цифрами "29942308,2", цифры "25819693,7" заменить цифрами "26316357,9", цифры "1754676,5" заменить цифрами "1788078,2".

2. Раздел 1 "Характеристика текущего состояния и основные проблемы в сфере социально-экономического и инновационного развития Краснодарского края" дополнить пунктом 8 следующего содержания:

"8. В настоящее время транспортная система Краснодарского края не соответствует возросшей интенсивности движения пассажирского автотранспорта.

Существует необходимость замены подвижного состава автотранспорта общего пользования.

На муниципальных автобусных маршрутах эксплуатируются автобусы, технические характеристики которых находятся за пределами срока амортизации, что приводит к дополнительным расходам на их обслуживание. В связи с высокой стоимостью автобусов обновление подвижного состава за счет собственных средств перевозчиков не представляется возможным. Реализация мероприятия в форме предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края позволит обеспечить население Краснодарского края качественными и безопасными перевозками общественным автотранспортом в соответствии с требованиями действующего законодательства в сфере транспорта.".

3. В разделе 2 "Цель, задачи и целевые показатели, сроки и этапы реализации государственной программы" после абзаца "улучшение качества обслуживания потребностей населения в безопасных и качественных перевозках воздушным транспортом на внутрирегиональных маршрутах межмуниципального сообщения на территории Краснодарского края" дополнить абзацем следующего содержания:

"улучшение качества обслуживания населения в части обеспечения безопасными и качественными перевозками общественным транспортом на муниципальных автобусных маршрутах;".

4. Раздел 4 "Обоснование ресурсного обеспечения государственной программы" дополнить пунктом 4.3 следующего содержания:

"4.3. В рамках задачи "Улучшение качества обслуживания населения в части обеспечения безопасными и качественными перевозками общественным транспортом на муниципальных автобусных маршрутах":

уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования за счет субсидий из краевого бюджета должен составлять не менее 5 процентов и не более 95 процентов от расходного обязательства муниципального образования.".

5. В приложении N 1 к государственной программе Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края":

1) раздел "Государственная программа Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края" дополнить пунктом 12 следующего содержания:

     "

12

Пассажирооборот автомобильного транспорта общего пользования

млн. пасс.-км

1

-

-

4060,0

-

-

-

-

-

-

-

-

";


2) в пункте 1.1 раздела "Подпрограмма N 1 "Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения" в графе 7 цифры "0,34" заменить цифрами "0,40";

3) пункты 4.1, 4.2 раздела "Подпрограмма N 4 "Повышение эффективности управления организационными и производственными процессами в организациях Краснодарского края" изложить в следующей редакции:

     "

4.1

Прирост совокупного количества зарегистрированных пользователей специализированного раздела официального сайта министерства экономики Краснодарского края в сети "Интернет", сформированного в целях оказания информационной поддержки по внедрению технологий бережливого производства на территории Краснодарского края, не менее 30% в год, число пользователей

чел.

3

-

-

100

130

169

220

286

-

-

-

-

4.2

Количество предприятий, охваченных мероприятиями подпрограммы

ед.

3

-

-

210

224

224

-

-

-

-

-

-

".


6. В приложении N 2 к государственной программе Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края":

1) раздел "Государственная программа "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края" дополнить пунктом 12 следующего содержания:

     "

12

Пассажирооборот автомобильного транспорта общего пользования

-

данные Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

ежегодно

министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края

";


2) пункты 4.1, 4.2 раздела "Подпрограмма N 4 "Повышение эффективности управления организационными и производственными процессами в организациях Краснодарского края" изложить в следующей редакции:

     "

4.1

Прирост совокупного количества зарегистрированных пользователей специализированного раздела официального сайта министерства экономики Краснодарского края в сети "Интернет", сформированного в целях оказания информационной поддержки по внедрению технологий бережливого производства на территории Краснодарского края, не менее 30% в год, число пользователей

значение показателя рассчитывается путем суммирования данных о зарегистрированных пользователях в специализированном разделе официального сайта министерства экономики Краснодарского края в сети "Интернет"

данные официального сайта министерства экономики Краснодарского края в сети "Интернет"

ежегодно

министерство экономики Краснодарского края

4.2

Количество предприятий, охваченных мероприятиями подпрограммы

значение показателя рассчитывается путем суммирования данных об участниках мероприятий в рамках подпрограммы

данные министерства экономики Краснодарского края

ежеквартально

министерство экономики Краснодарского края

".


7. В разделе 1 "Цель - обеспечение комплексного, сбалансированного и устойчивого социально-экономического и инновационного развития Краснодарского края" приложения N 3 к государственной программе Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края":

1) в пункте 1.2.1 подраздела 1.2 "Задача - улучшение качества обслуживания потребностей населения в безопасных и качественных перевозках железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Краснодарского края" в строке "2018" в графе 10 цифры "88000" заменить цифрами "880000";

2) в пункте 1.4.2 подраздела 1.4 "Задача - повышение информированности населения Краснодарского края о социально-экономическом и инновационном развитии Краснодарского края" в строке "2017" в графе 10 цифры "33" заменить цифрами "13", цифры "65000" заменить цифрами "123000";

3) в пункте 1.6.1 подраздела 1.6 "Задача - улучшение качества обслуживания потребностей населения в безопасных и качественных перевозках воздушным транспортом на внутрирегиональных маршрутах межмуниципального сообщения на территории Краснодарского края":

в строке "2017" в графах 5, 7 цифры "85000,0" заменить цифрами "131000,0", в графе 10 слова "120 парных авиарейсов во II квартале 2017 года, 120 парных авиарейсов в III квартале 2017 года" заменить словами "200 парных авиарейсов во II квартале 2017 года, 215 парных авиарейсов в III квартале 2017 года";

в строке "всего" в графах 5, 7 цифры "109000,0" заменить цифрами "155000,0";

4) дополнить подразделом 1.7 следующего содержания:

     "

1.7

Задача - улучшение качества обслуживания населения в части обеспечения безопасными и качественными перевозками общественным транспортом на муниципальных автобусных маршрутах

1.7.1

Предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа, за исключением мероприятий, осуществляющихся в рамках государственной программы Краснодарского края

"Обеспечение участия Краснодарского края в подготовке и проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации"

-

2016

-

-

-

-

-

-

министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края

2017

157900,0

-

150000,0

7900,0

-

обеспечение уровня транспортного обслуживания населения городского округа автобусами среднего и (или) большого класса, пассажировместимостью более 60 человек. оборудованными для маломобильных граждан - 150 единиц

2018

-

-

-

-

-

-

2019

-

-

-

-

-

-

2020

-

-

-

-

-

-

2021

-

-

-

-

-

-

2022

-

-

-

-

-

-

2023

-

-

-

-

-

-

2024

-

-

-

-

-

-

2025

-

-

-

-

-

-

всего

157900,0

-

150000,0

7900,0

-

X


";


5) в позиции "Итого":

в строке "2017" в графе 5 цифры "1244749,3" заменить цифрами "1448649,3", в графе 7 цифры "1244749,3" заменить цифрами "1440749,3", графу 8 дополнить цифрами "7900,0";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»