Статус документа
Статус документа

СНиП 3.01.01-85* Организация строительного производства (с Изменениями N 1, 2)

6. ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА



Пункты 6.1 - 6.3 исключены.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------     

6.4*. Бригады, в зависимости от характера работы, следует формировать комплексными или специализированными. Комплексные бригады, как правило, необходимо создавать укрупненными - для производства законченной строительной продукции, укрупненного этапа работ, конструктивного узла.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------     

Пункты 6.5, 6.6 исключены.

6.7. Охрана труда рабочих должна обеспечиваться выдачей администрацией необходимых средств индивидуальной защиты (специальной одежды, обуви и др.), выполнением мероприятий по коллективной защите рабочих (ограждения, освещение, вентиляция, защитные и предохранительные устройства и приспособления и т.д.), санитарно-бытовыми помещениями и устройствами в соответствии с действующими нормами и характером выполняемых работ. Рабочим должны быть созданы необходимые условия труда, питания и отдыха.

В процессе производства строительно-монтажных работ должны соблюдаться требования ГОСТ и СНиП по технике безопасности в строительстве.