Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2010 года N 580

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ЭНЕРГЕТИКИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10.12.2009 N 502-ПА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 29.10.2014 N 524.
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 237-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", Федеральным законом от 26.12.2005 N 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и некоторые законодательные акты Российской Федерации" Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести изменения в Положение о министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, утвержденное постановлением администрации Сахалинской области от 10.12.2009 N 502-па, с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Сахалинской области от 02.06.2010 N 272, дополнив раздел 3 пунктами 3.43 - 3.50 следующего содержания:

"3.43. Утверждает нормативы технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям.

3.44. Утверждает нормативы удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии источниками тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более.

3.45. Утверждает нормативы запасов топлива на источниках тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.

3.46. Утверждает инвестиционные программы организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, по согласованию с органами местного самоуправления поселений, городских округов.

3.47. Определяет системы мер по обеспечению надежности систем теплоснабжения поселений, городских округов в соответствии с правилами организации теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

3.48. Составляет топливно-энергетический баланс Сахалинской области.

3.49. Разрабатывает в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, нормативы потребления коммунальных услуг и вносит их на утверждение в Правительство Сахалинской области.

3.50. Устанавливает порядок пересмотра размера платы граждан за коммунальные услуги в случае, если увеличение размера платы граждан за коммунальные услуги превышает установленные для соответствующего муниципального образования предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Исполняющий обязанности председателя

Правительства Сахалинской области С.Г. Шередекин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»