ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2000 года N 439
О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 01.09.97 N 406 "О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА ОБЛАСТИ, ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ СРЕДСТВ ВАЛЮТНОГО ФОНДА" (РЕД. ОТ 08.04.98 N 162, ОТ 02.12.98 N 451, ОТ 22.12.99 N 501) И ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 19.01.98 N 20 "О КОМИССИИ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"
{Утратило силу: постановление губернатора Сахалинской области от 16.05.2008 N 10}
В целях обеспечения комплексного методологического подхода к определению эффективности инвестиционных проектов, представляемых в администрацию области для получения областных гарантий и финансовых ресурсов на конкурсной основе, постановляю:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Порядок организации и проведения конкурсов инвестиционных проектов товаропроизводителей, направленных на развитие производства области, для получения финансирования из средств валютного фонда, утвержденный постановлением губернатора области от 01.09.97 N 406 "О порядке организации и проведения конкурсов инвестиционных проектов товаропроизводителей, направленных на развитие производства области, для получения финансирования из средств валютного фонда":
1.1. часть II Порядка "Порядок проведения конкурса" дополнить пунктами 20 и 21 следующего содержания:
"20. Финансовые средства предоставляются победителю конкурса на возвратной основе на срок окупаемости проекта с уплатой процентов за их использование в размере одной трети ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации или на более льготных условиях по ходатайству конкурсной комиссии.
21. Основанием для предоставления победителю конкурса финансовых средств является соответствующее распоряжение губернатора Сахалинской области".
1.2. Дополнить Порядок приложением 3 "Методика составления инвестиционных проектов и бизнес - планов для предпринимателей Сахалинской области, участвующих в конкурсе инвестиционных проектов" (прилагается).
2. Внести изменения в Положение о порядке проведения конкурсов инвестиционных проектов, требующих государственных гарантий, утвержденное постановлением губернатора области от 19.01.98 N 20 "О комиссии по экспертизе инвестиционных проектов администрации Сахалинской области", изложив первый абзац пункта 5 в следующей редакции:
"5. Представленный на экспертизу инвестиционный проект должен соответствовать методике составления инвестиционных проектов и бизнес - планов для предпринимателей Сахалинской области, участвующих в конкурсе инвестиционных проектов (приложение 3 к Порядку организации и проведения конкурсов инвестиционных проектов товаропроизводителей, направленных на развитие производства области, для получения финансирования из средств валютного фонда, утвержденного постановлением губернатора области от 01.09.97 N 406)".
3. Выделить комитету экономики администрации области из фонда непредвиденных расходов администрации области 10000 рублей для издания методики составления инвестиционных проектов и бизнес - планов для представления в департаменты, комитеты, управления администрации области, экономические отделы администраций городов и районов, объединения предпринимателей Сахалинской области в виде брошюры тиражом 500 экземпляров.
4. Считать утратившим силу пункт 5 постановления губернатора области от 22.12.99 N 501 "Об экспертизе инвестиционных проектов".
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".
6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора Малахова И.П.
Первый вице-губернатор области
И.П.Махалов