ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2013 года N 201

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.02.2013 N 57 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЛИЦОМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА РАБОТУ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2013 N 208 "Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей" Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в Положение о представлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденное постановлением Правительства Сахалинской области от 13.02.2013 N 57 (далее - Положение), следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 1 слова "работодателю в письменной и электронной форме" и "(далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера)" исключить.

1.2. Пункт 2 исключить.

1.3. В подпункте "а" пункта 3 слова "(на отчетную дату)" заменить словами и цифрой "по форме N 1 к настоящему Положению (на отчетную дату)".

1.4. Подпункт "б" пункта 3 изложить в следующей редакции:

"б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя, по форме N 3 к настоящему Положению (на отчетную дату).".

1.5. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Руководитель областного государственного учреждения ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 01 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по форме N 2 к настоящему Положению;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 01 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об их имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по форме N 4 к настоящему Положению.".

1.6. В пункте 5 цифры и слово "30 июня" заменить цифрами и словом "31 июля".

1.7. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Сведения, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящего Положения, представляются в уполномоченное структурное подразделение работодателя.".

1.8. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"Эти сведения представляются руководителю областного государственного органа и другим должностным лицам областного государственного органа, наделенным полномочиями назначать на должность и освобождать от должности руководителя областного государственного учреждения.".

1.9. Дополнить Положение пунктом 8 следующего содержания:

"8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые руководителями областных государственных учреждений, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах соответствующих областных государственных органов и представляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, установленном Законом Сахалинской области от 11.07.2012 N 66-ЗО "О размещении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальных сайтах государственных органов и представлении этих сведений средствам массовой информации для опубликования.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Губернатор Сахалинской области А.В. Хорошавин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»