Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2012 года N 82-пг

О карантине

(Утратил силу:
Постановление Губернатора от 13.08.2012 N 189-пг НГРru69000201200808)

В связи с выявлением бешенства среди домашних животных в деревне Дулово Ручьевского сельского поселения Конаковского района Тверской области, на основании представления Главного управления "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области от 24.04.2012 N 1089, в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" постановляю:

1. Установить с 22 мая 2012 года по 23 июля 2012 года карантин по бешенству животных на территории деревни Дулово Ручьевского сельского поселения Конаковского района Тверской области.

Объявить личное подсобное хозяйство гр. Полякова В.Г., расположенное по адресу: Тверская область, Конаковский район, Ручьевское сельское поселение, деревня Дулово, дом N 8, эпизоотическим очагом, деревню Дулово Ручьевского сельского поселения Конаковского района Тверской области - неблагополучным пунктом, территорию деревни Большая Ручьевского сельского поселения Конаковского района Тверской области - угрожаемой зоной по бешенству животных.

По условиям карантина в неблагополучном пункте и угрожаемой зоне по бешенству животных запрещается:

торговля домашними животными;

проведение выставок собак и кошек;

вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта.

2. На территории эпизоотического очага, указанного в пункте 1 настоящего постановления, провести вынужденную вакцинацию животных антирабической вакциной в соответствии с инструкцией по ее применению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Тверской области Мельникова В.В.

Отчет об исполнении постановления представить в срок до 03.08.2012.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Исполняющий обязанности

Губернатора Тверской области,

первый заместитель Председателя

Правительства Тверской области С.А.Дудукин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»