АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 августа 2008 года N 222-па

О внесении изменений в постановление Администрации Тверской области от 04.10.2007 N 280-па

Администрация Тверской области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации Тверской области от 04.10.2007 N 280-па "О Порядке организации работы по выплате денежных средств приемному родителю на содержание ребенка (детей) и оплаты труда приемных родителей" (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. преамбулу Постановления изложить в следующей редакции:

"В целях реализации Закона Тверской области от 27.11.2003 N 76-ЗО "О социальных гарантиях приемным семьям и оплате труда приемных родителей" Администрация Тверской области постановляет:";

1.2. внести в Порядок организации работы по выплате денежных средств приемному родителю на содержание ребенка (детей) и оплаты труда приемных родителей, утвержденный Постановлением (далее - Порядок), изменение, изложив пункт 5 Порядка в следующей редакции:

"5. Выплата денежных средств приемному родителю на содержание приемного ребенка (детей) и оплату труда приемных родителей производится со дня заключения договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью.

Денежные средства на содержание приемного ребенка (детей) выплачиваются приемному родителю в установленном размере ежемесячно, не позднее 20 числа предыдущего месяца.

Первая выплата производится не позднее 20 числа следующего месяца после заключения договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Тверской области "О внесении изменений в приложение 1 к закону Тверской области "О социальных гарантиях приемным семьям и оплате труда приемных родителей", но не ранее дня официального опубликования настоящего постановления.

Губернатор области Д.В.Зеленин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»