Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 августа 2007 года N 22-пг

О внесении изменений в постановление Губернатора Тверской области от 20.05.2003 N 51-пг

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу с 18 ноября 2011 года на основании Постановления Губернатора Тверской области от 18.11.2011 N 71-пг, признавшего Постановление Губернатора Тверской области от 20.05.2003 N 51-пг утратившим силу.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Тверской области в соответствие с действующим законодательством постановляю:

1. Признать утратившим силу пункт 2 постановления Губернатора Тверской области от 20.05.2003 N 51-пг "О Комиссии по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания "Почетный гражданин Тверской области" и награждении иными наградами Тверской области".

2. Положение о Комиссии по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания "Почетный гражданин Тверской области" и награждении иными наградами Тверской области, утвержденное постановлением Губернатора Тверской области от 20.05.2003 N 51-пг "О Комиссии по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания "Почетный гражданин Тверской области" и награждении иными наградами Тверской области", изложить в новой редакции (прилагается).

3. Признать утратившими силу:

3.1. постановление Губернатора Тверской области от 04.10.2004 N 82-пг "О внесении изменений в постановление Губернатора Тверской области от 20.05.2003 N 51-пг";

3.2. постановление Губернатора Тверской области от 31.12.2004 N 102-пг "О внесении изменений в постановление Губернатора Тверской области от 04.10.2004 N 82-пг";

3.3. постановление Губернатора Тверской области от 03.10.2005 N 46-пг "О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора Тверской области от 20.05.2003 N 51-пг";

3.4. постановление Губернатора Тверской области от 26.12.2006 N 56-пг "О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора Тверской области от 20.05.2003 N 51-пг".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области Д.В.Зеленин

Приложение

Утверждено

постановлением Губернатора

Тверской области


от 01.08.2007 N 22-пг

Положение

о Комиссии по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания "Почетный гражданин Тверской области" и награждении иными наградами Тверской области

1. Общие положения

1.1. Комиссия по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания "Почетный гражданин Тверской области" и награждении иными наградами Тверской области (далее - Комиссия) формируется Губернатором Тверской области по согласованию с Законодательным Собранием Тверской области для проведения общественной оценки и обеспечения объективного подхода к рассмотрению наградных материалов.

Комиссия является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом и работает на общественных началах.

1.2. Правовую основу деятельности Комиссии составляют законы Тверской области "О наградах в Тверской области", "О звании "Почетный гражданин Тверской области", "О почетном знаке Тверской области "Слава Матери", постановление Законодательного Собрания Тверской области "О Положении об условиях и порядке награждения наградами Тверской области", а также настоящее Положение.

2. Основные задачи и функции Комиссии

2.1. Основной задачей Комиссии является подготовка заключений на наградные материалы о возможности награждения граждан и иных лиц наградами Тверской области и внесение в установленном порядке материалов о награждении на рассмотрение Губернатору Тверской области.

2.2. Комиссия осуществляет следующие функции:

2.2.1. Рассматривает и оценивает материалы к награждению наградами Тверской области, оформленные с соблюдением установленных требований. Материалы сопровождаются кратким отзывом на наградные материалы, за подписью заместителя Губернатора Тверской области, курирующего соответствующие отрасли и сферы деятельности (прилагается);

2.2.2. По результатам рассмотрения материалов готовит заключение о возможности награждения и вносит его на рассмотрение Губернатору Тверской области.

3. Права Комиссии

3.1. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач и функций имеет право:

3.1.1. запрашивать в установленном порядке от территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Тверской области, органов местного самоуправления Тверской области, а также иных организаций Тверской области и должностных лиц необходимые для своей деятельности материалы и документы по вопросам, отнесенным к ее компетенции;

3.1.2. заслушивать в случае необходимости представителей органов государственной власти и местного самоуправления Тверской области, иных организаций и должностных лиц по вопросам применения наградного законодательства Тверской области;

3.1.3. вносить в установленном порядке Губернатору Тверской области, органам местного самоуправления Тверской области и организациям предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

3.1.4. возвращать на доработку наградные материалы.

4. Состав Комиссии

4.1. Состав Комиссии утверждается распоряжением Губернатора Тверской области по представлению заместителя Губернатора Тверской области, курирующего соответствующее направление работы.

Согласование включения в состав Комиссии лиц, не являющихся руководителями и сотрудниками исполнительных органов государственной власти Тверской области, осуществляется в письменной форме.

4.2. В состав Комиссии входят следующие лица: председатель, заместитель председателя, ответственный секретарь и члены Комиссии.

4.3. Функции председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и членов Комиссии:

4.3.1. Председатель Комиссии:

- руководит деятельностью Комиссии, проводит заседания Комиссии;

- организует работу по подготовке отчета о деятельности Комиссии;

- определяет место, время заседания Комиссии;

- организует работу по подготовке правовых актов Губернатора Тверской области о внесении изменений в состав Комиссии;

4.3.2. Заместитель председателя Комиссии выполняет функции председателя Комиссии в случае его отсутствия;

4.3.3. Ответственный секретарь Комиссии:

- осуществляет контроль за выполнением плана работы;

- оформляет протоколы заседаний Комиссии;

- осуществляет контроль за выполнением принятых Комиссией решений и поручений председателя Комиссии;

- вносит предложения о внесении изменений в состав Комиссии;

4.3.4. Член Комиссии, осуществляющий документационное обеспечение деятельности Комиссии:

- формирует проект повестки дня заседаний Комиссии;

- организует сбор и подготовку материалов к заседаниям Комиссии;

- информирует членов Комиссии о месте, времени проведения и повестке дня очередного заседания, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами;

- организует участие в заседаниях Комиссии заместителей Губернатора Тверской области, представителей аппарата Губернатора Тверской области, исполнительных органов государственной власти Тверской области, которые представляют материалы на награждение наградами Тверской области;

- формирует в дело документы Комиссии, хранит их и сдает в архив в установленном порядке;

4.3.5. Члены Комиссии имеют право:

- доступа к информации по материалам, рассматриваемым на заседаниях Комиссии;

- в случае несогласия с принятым решением - изложить письменно свое особое мнение, которое подлежит оглашению и обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии.

5. Организация работы Комиссии

5.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с повесткой дня заседания, утверждаемой председателем Комиссии.

5.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Внеочередные заседания Комиссии проводятся по решению председателя.

5.3. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины состава лиц, входящих в Комиссию.

Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

В случае отсутствия члена Комиссии по уважительной причине представляется его письменное мнение по каждой кандидатуре, представленной к награждению.

5.4. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании лиц, входящих в состав Комиссии, путем открытого голосования.

При равенстве голосов право решающего голоса имеет председательствующий на заседании Комиссии.

5.5. На заседании Комиссии о представленных на рассмотрение наградных материалах докладывают заместители Губернатора Тверской области или по их поручению руководители областных исполнительных органов государственной власти Тверской области, подразделений аппарата Губернатора Тверской области.

5.6. Заседания Комиссии оформляются протоколом, который подписывают председательствующий на заседании и ответственный секретарь Комиссии.

5.7. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, носят рекомендательный характер.

5.8. Отчеты о работе Комиссии представляются в отдел контроля и планирования организационно-контрольного управления аппарата Губернатора Тверской области в сроки:

- до 20 июля текущего года - полугодовой;

- до 20 января года, следующего за отчетным, - годовой.

5.9. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на управление государственной службы и кадров аппарата Губернатора Тверской области.

Приложение

к Положению о Комиссии по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания "Почетный гражданин Тверской области" и награждении иными наградами Тверской области

Отзыв

на наградные материалы о награждении (присвоении)


_________________________________________________

1. Фамилия, имя, отчество_________________________________________

2. Год рождения _________________________________________________

3. Должность, место работы_______________________________________


_______________________________________________________________


_______________________________________________________________

4. Образование __________________________________________________


_______________________________________________________________

5. Общий стаж работы ___________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»