АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2013 года N 92


О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя краевого государственного (автономного, бюджетного, казенного) учреждения, а также руководителями краевых государственных (автономных, бюджетных, казенных) учреждений части четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации

(с изменениями на 10 марта 2023 года)

(в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 02.04.2015 N 124, Постановлений Правительства Алтайского края от 16.02.2018 N 56, от 01.11.2018 N 409, от 10.03.2023 N 76)




В соответствии с частью четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации постановляю:


1. Утвердить:


Положение о порядке представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя краевого государственного (автономного, бюджетного, казенного) учреждения, а также руководителем краевого государственного (автономного, бюджетного, казенного) учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (приложение 1);


Порядок рассмотрения заявления руководителя краевого государственного (автономного, бюджетного, казенного) учреждения о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (приложение 2).


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 10.03.2023 N 76)


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Алтайского края от 16.02.2018 N 56.



Губернатор
Алтайского края
А.Б.КАРЛИН



Приложение 1



Утверждено
Постановлением
Администрации края
от 26 февраля 2013 г. N 92



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛИЦОМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА РАБОТУ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ КРАЕВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО (АВТОНОМНОГО, БЮДЖЕТНОГО, КАЗЕННОГО) УЧРЕЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ КРАЕВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО (АВТОНОМНОГО, БЮДЖЕТНОГО, КАЗЕННОГО) УЧРЕЖДЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГА (СУПРУГИ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 02.04.2015 N 124, Постановлений Правительства Алтайского края от 16.02.2018 N 56, от 01.11.2018 N 409, от 10.03.2023 N 76)



1. Настоящим Положением определяется порядок представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя краевого государственного (автономного, бюджетного, казенного) учреждения, а также руководителем краевого государственного (автономного, бюджетного, казенного) учреждения (далее - "Учреждение") сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (далее - "сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера").


Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (далее - "утвержденная Указом Президента Российской Федерации форма справки"), заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации".


(абзац введен Постановлением Правительства Алтайского края от 01.11.2018 N 409)


2. Лицо, поступающее на работу на должность руководителя Учреждения, представляет по утвержденной Указом Президента Российской Федерации форме справки:


(в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 02.04.2015 N 124, Постановления Правительства Алтайского края от 01.11.2018 N 409)


сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя Учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя Учреждения;


(в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 02.04.2015 N 124)


сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя Учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя Учреждения.


(в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 02.04.2015 N 124)


3. Руководитель Учреждения представляет ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным годом, по утвержденной Указом Президента Российской Федерации форме справки:


(в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 02.04.2015 N 124, Постановления Правительства Алтайского края от 01.11.2018 N 409)


сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;


сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об их имуществе и об обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.


4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, поступающего на работу на должность руководителя Учреждения, а также руководителя Учреждения представляются руководителю исполнительного органа Алтайского края, осуществляющего функции и полномочия учредителя Учреждения, через кадровую службу либо уполномоченное структурное подразделение соответствующего государственного органа Алтайского края (далее - "кадровая служба").


(в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 10.03.2023 N 76)


Указанная в пунктах 2 и 3 настоящего Положения справка представляется без заполнения раздела, отражающего сведения о расходах.


(п. 4 в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 02.04.2015 N 124)


5. В случае, если руководитель Учреждения обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока представления справки, указанного в пункте 3 Положения.


(в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 02.04.2015 N 124)


Такие уточненные сведения не считаются представленными с нарушением срока.


5.1. В случае, если лицо, поступающее на работу на должность руководителя Учреждения, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 2 Положения.


(п. 5.1 введен Постановлением Администрации Алтайского края от 02.04.2015 N 124)


5.2. В случае, если руководитель Учреждения не может по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей, он подает руководителю исполнительного органа Алтайского края, осуществляющего функции и полномочия учредителя Учреждения, соответствующее заявление, которое рассматривается в порядке, утвержденном настоящим постановлением.


В заявлении о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей руководитель Учреждения обосновывает причины невозможности представления указанных сведений.


Данное заявление подается в срок, установленный для подачи сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.


(п. 5.2 введен Постановлением Правительства Алтайского края от 10.03.2023 N 76)


6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением лицом, поступающим на работу на должность руководителя Учреждения, а также руководителем Учреждения являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну, и приобщаются к личному делу работника.


7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые руководителями Учреждений, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах соответствующих исполнительных органов Алтайского края, осуществляющих функции и полномочия учредителей Учреждений, и предоставляются для опубликования средствам массовой информации кадровой службой в соответствии с порядком, утвержденным указом Губернатора Алтайского края от 28.12.2013 N 73 "Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Алтайского края и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования".


(в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 16.02.2018 N 56)



Утверждена
Постановлением
Администрации края
от 26 февраля 2013 г. N 92



СПРАВКА
 о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, поступающего на работу на должность руководителя краевого государственного (автономного, бюджетного, казенного) учреждения


Утратила силу. - Постановление Администрации Алтайского края от 02.04.2015 N 124.



Утверждена
Постановлением
Администрации края
от 26 февраля 2013 г. N 92



СПРАВКА
 о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя краевого государственного (автономного, бюджетного, казенного) учреждения


Утратила силу. - Постановление Администрации Алтайского края от 02.04.2015 N 124.



Утверждена
Постановлением
Администрации края
от 26 февраля 2013 г. N 92



СПРАВКА
 о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей лица, поступающего на работу на должность руководителя краевого государственного (автономного, бюджетного, казенного) учреждения


Утратила силу. - Постановление Администрации Алтайского края от 02.04.2015 N 124.



Утверждена
Постановлением
Администрации края
от 26 февраля 2013 г. N 92

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»