Недействующий

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории поселка Зерно Рубцовского района Алтайского края в связи с заболеваемостью бруцеллезом

УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 28 сентября 2012 года N 355-п

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории поселка Зерно Рубцовского района Алтайского края в связи с заболеваемостью бруцеллезом

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа управления ветеринарии Алтайского края от 30.11.2012 N 467-п.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьями 3.1, 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-I "О ветеринарии", Санитарными правилами СП 3.1.085-96. Ветеринарными правилами ВП 13.3.1302-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бруцеллез" (утвержденными Департаментом ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации 31 мая, 18 июня 1996 г.) (далее - "Правила"), в связи с выявлением заболевания бруцеллезом животных (результат исследования по экспертизе от 25.09.2012 N 27863-27988), а также в целях его ликвидации и предупреждения дальнейшего распространения приказываю:

1. Установить предусмотренные Правилами ограничительные мероприятия (карантин) на территории поселка Зерно Рубцовского района Алтайского края в связи с заболеваемостью бруцеллезом.

2. На указанной территории запретить:

2.1. вывод из хозяйства животных, за исключением вывоза животных для убоя;

2.2. вывоз кормов, имевших контакт с больными животными или подозрительными на инфицирование бруцеллезом.

3. Карантин устанавливается до выполнения плана мероприятий по ликвидации бруцеллеза. Карантин подлежит снятию при получении двукратных отрицательных результатов серологического исследования всего поголовья крупного рогатого скота с интервалом 30 дней, всех других видов животных, имевших контакт с животными неблагополучных стад, включая скот, принадлежащий гражданам.

4. Утвердить план противоэпизоотических и профилактических мероприятий по ликвидации бруцеллеза на территории поселка Зерно Рубцовского района Алтайского края.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления ветеринарии Алтайского края Высочина А.В.

Начальник управления ветеринарии Алтайского края И.М.ГАТИЛОВ