Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКЕ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2013 года N 34/32-ап

Об утверждении Административного регламента предоставления управлением Алтайского края по промышленности и энергетике государственной услуги "Проведение экспертизы инвестиционных проектов и выдача заключений для предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий предприятиям промышленности в части банковской процентной ставки по привлекаемым банковским кредитам, налогу на имущество и налогу на прибыль организаций"

Документ утратил силу на основании приказа управления Алтайского края по промышленности и энергетике от 28 июня 2013 года N 34/45-ап.

В соответствии с требованиями постановления Администрации Алтайского края от 4 мая 2011 г. N 243 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций, а также проведения экспертизы их проектов" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Административный регламент предоставления управлением .Алтайского края по промышленности и энергетике государственной услуги "Проведение экспертизы инвестиционных проектов и выдача заключений для предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий предприятиям промышленности в части банковской процентной ставки по привлекаемым банковским кредитам, налогу на имущество и налогу на прибыль организаций".

2. Организационному отделу обеспечить:

2.1. Размещение настоящего Административного регламента на официальном сайте управления Алтайского края по промышленности и

энергетике.

2.2. Направление настоящего приказа в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю для внесения в федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник управления В.А. Мещеряков

УТВЕРЖДЕН
приказом управления
Алтайского края по промышленности и энергетике
от 29.04.2013 N 34/32-ап

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления управлением Алтайского края по промышленности и энергетике государственной услуги "Проведение экспертизы инвестиционных проектов и выдача заключений для предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий предприятиям промышленности в части банковской процентной ставки по привлекаемым банковским кредитам, налогу на имущество и налогу на прибыль организаций"

I. Общие положения

Предмет административного регламента


1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Проведение экспертизы инвестиционных проектов и выдача заключений для предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий предприятиям промышленности в части банковской процентной ставки по привлекаемым банковским кредитам, налогу на имущество и налогу на прибыль организаций" (далее - Регламент) разработан в целях определения сроков и последовательности действий (административных процедур) при принятии решений и осуществлении полномочий должностными лицами управления Алтайского края по промышленности и энергетике при выдаче заключения о возможности, целесообразности, актуальности реализации инвестиционного проекта.

Описание заявителей


2. Государственная поддержка предоставляется коммерческим организациям всех форм собственности (в том числе участникам лизинговой деятельности) и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Алтайского края.

Предоставление государственной поддержки осуществляется по кредитам, привлекаемым организациями края и индивидуальными предпринимателями в российских кредитных организациях.

Организация вправе направить своего представителя в Управление при подачи документов для рассмотрение вопроса о предоставлении государственной поддержки.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги


3. Государственная услуга "Проведение экспертизы инвестиционных проектов и выдача заключений для предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий предприятиям промышленности, в части банковской процентной ставки по привлекаемым банковским кредитам, налогу на имущество и налогу на прибыль организаций" (далее - государственная услуга).

Наименование органа исполнительной власти Алтайского края, предоставляющего государственную услугу


4. Предоставление государственной услуги осуществляется управлением Алтайского края по промышленности и энергетике (далее - Управление).

Местонахождение Управления и его почтовый адрес: 653038 г. Барнаул, ул. Молодежная 1

График работы Управления: с 09.00 до 18.00 ч., перерыв на обед с 12.30 до 13.18 ч., пятница: с 09.00 до 17.00 ч., выходные дни: суббота, воскресенье.

Контактный телефон: (385 2) 66-74-42.

Факс: (385 2) 66-74-42

Адрес электронной почты Управления: priem@alt-prom.ru.

Официальный сайт Управления: www.alt-prom.ru.

5. Информация о сроках и последовательности административных процедур при оказании государственной услуги предоставляется:

по письменным заявлениям, в том числе при личном обращении получателей государственной услуги;

в форме электронного документа через портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации, портал государственных услуг Алтайского края, по адресу электронной почты, на официальном сайте Управления.

Специалисты, осуществляющие прием и консультирование, обязаны относиться к заявителям корректно и внимательно, не унижая их чести и достоинства.

6. Информация о порядке подачи и рассмотрения заявления, почтовый адрес, адрес электронной почты для направления письменных обращений, местонахождение Управления предоставляется непосредственно или по телефону (385 2) 66-89-13.

Стиль телефонного разговора должен быть кратким и тактичным, начинаться с информации о наименовании Управления. В случае необходимости специалистом сообщается номер телефона, по которому можно получить дополнительную информацию по существу вопроса. Время телефонного разговора, как правило, не должно превышать 10 минут.

7. Порядок предоставления консультаций (справок).

При осуществлении консультирования по телефону должностное лицо обязано в соответствии с поступившим запросом предоставить информацию по следующим вопросам:

перечень необходимых для получения заключения документов;

требования к заверению документов, прилагаемых к заявлению;

место размещения справочных материалов;

сведения о нормативных правовых актах (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

информация о принятии решения по конкретному заявлению по вопросам предоставления государственной услуги;

порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе предоставления государственной услуги.

Иные вопросы рассматриваются управлением только на основании соответствующего письменного обращения (в том числе в формате электронного документа).

Требования к консультации (справке):

компетентность;

четкость в изложении материала;

полнота предоставляемой информации.

8. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Алтайского края.

Результат предоставления государственной услуги


9. Результат предоставления государственной услуги:

выдача заключения о возможности, целесообразности, актуальности реализации инвестиционного проекта (далее - заключение);

отказ в выдаче заключения.

Срок предоставления государственной услуги


10. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 10 дней со дня принятия заявления и всех необходимых документов.

Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги


11. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Постановлением Администрации Алтайского края от 04.05.2011 N 243 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций, а также проведения экспертизы их проектов";

постановлением Администрации Алтайского края от 15.09.2007 N 437 "О мерах государственного стимулирования инвестиционной деятельности в Алтайском крае";

Положением об управлении Алтайского края по промышленности и энергетике утвержденным постановлением администрации Алтайского края от 29 декабря 2005 г. N 743; решением Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края от 06.05.2011 N 4 "Об утверждении форм документов, представляемых в соответствии с постановлением Администрации края от 15.09.2007 N 437 "О мерах государственного стимулирования инвестиционной деятельности в Алтайском крае" организациями и физическими лицами, претендующими на получение государственной поддержки".

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги


12. Основанием для предоставления государственной услуги является направленное в Управление заявление о предоставлении государственной поддержки инвестиционной деятельности, а так же комплект документов:

на субсидирование за счет средств краевого бюджета части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым в российских кредитных организациях - в соответствии с приложением N 1 к Регламенту.

на субсидирование за счет средств краевого бюджета налога на имущество - в соответствии с приложением N 2 к Регламенту.

на субсидирование за счет средств краевого бюджета налога на прибыль - в соответствии с приложением N 3 к Регламенту.

13. При предоставлении государственной услуги запрещено требовать от гражданина:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов оказывающих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Алтайского края, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ.

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги


14. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют.

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги


15. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.

16. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги.

16.1 Не допускаются к отбору заявки организаций:

а) находящихся в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства, а также организаций, деятельность которых приостановлена в установленном законом порядке;

б) имеющих неурегулированную (просроченную) задолженность по выплатам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, а также просроченную задолженность по заработной плате;

в) начисляющих среднемесячную заработную плату одного работника в размере ниже установленной величины прожиточного минимума в Алтайском крае и среднемесячной заработной платы на предприятиях соответствующего вида экономической деятельности (для организаций жилищно-коммунального хозяйства - по видам услуг);

г) предоставивших недостоверные сведения.

16.2 В случае предоставления неполного комплекта документов, указанных в пункте 12 настоящего Регламента.

16.3 Обязательными условиями предоставления государственной поддержки в виде субсидировании за счет средств краевого бюджета налога на прибыль организаций края являются:

а) инвестирование организацией в течение финансового года в строительство зданий и сооружений производственного назначения, создание и/или приобретение машин и технологического оборудования, участвующих в производственном процессе в рамках реализации инвестиционного проекта, не менее 50 процентов прибыли, остающейся в распоряжении организации, но не менее 10 миллионов рублей. При этом размер предоставляемой государственной поддержки составит четыре процентных пункта налога на прибыль организации в части сумм, подлежащих зачислению в краевой бюджет;

б) инвестирование организацией в течение финансового года в строительство зданий и сооружений производственного назначения, создание и/или приобретение машин и технологического оборудования, участвующих в производственном процессе в рамках реализации инвестиционного проекта, свыше 50 миллионов рублей прибыли, остающейся в распоряжении организации. При этом размер предоставляемой государственной поддержки равен налогу на прибыль организации в части сумм, подлежащих зачислению в краевой бюджет;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»