УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 14 июня 2011 года N 303-п

Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории животноводческого комплекса ОАО им. "Гастелло" в с. Мичуринское Хабарского района Алтайского края в связи с заболеванием крупного рогатого скота сальмонеллезом

В соответствии со статьями 3.1, 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-I "О ветеринарии", Санитарными правилами СП 3.1.086-96, Ветеринарными правилами ВП 13.4.1318-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Сальмонеллез" (утвержденными Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода Российской Федерации и Госкомсанэпиднадзором Российской Федерации 31 мая, 18 июня 1996), а также в связи с отсутствием в течение последних 30 дней случая выделения клинически больных животных, проведения вакцинации и заключительной дезинфекции на животноводческом комплексе ОАО им. "Гастелло" с. Мичуринское Хабарского района Алтайского края, приказываю:

1. Отменить ограничительные мероприятия (карантин) на территории животноводческого комплекса ОАО им. "Гастелло" в с. Мичуринское Хабарского района Алтайского края по заболеванию крупного рогатого скота сальмонеллезом.

2. Признать утратившим силу приказ управления ветеринарии Алтайского края от 19.04.2011 N 165-п "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории животноводческого комплекса ОАО им. "Гастелло" в с. Мичуринское Хабарского района в связи с заболеванием крупного рогатого скота сальмонеллезом".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела государственного ветеринарного надзора и организации противоэпизоотических мероприятий управления ветеринарии Алтайского края Спицкую Е.В.

Начальник управления И.М. Гатилов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»