Действующий

Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Алтайского края (с изменениями на 17 апреля 2019 года)



III. Временные ограничение или прекращение движения при реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог


9. Акт о введении ограничения при реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог принимается на основании утвержденной в установленном порядке проектной документации, которой обосновывается необходимость введения ограничения или прекращения движения.


10. Временные ограничение или прекращение движения при реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог осуществляются посредством:


прекращения движения на участке автомобильной дороги и обеспечения объезда по автомобильным дорогам общего пользования по согласованию с их владельцами;


устройства временной объездной дороги;


организации реверсивного или одностороннего движения;


прекращения движения в течение определенных периодов времени, но не более 8 часов в сутки;


ограничения движения для транспортных средств (с грузом или без груза), общая масса и (или) нагрузка на ось или группу осей (тележку), а также габаритные параметры которых превышают временно установленные на период реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог значения весовых и габаритных параметров.


(в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 18.05.2018 N 167)


11. Период временных ограничения или прекращения движения устанавливается в соответствии с проектной документацией. Изменение срока действия ограничения допускается в случае возникновения неблагоприятных погодных условий, чрезвычайных и аварийных ситуаций, обстоятельств непреодолимой силы, в связи с чем вносятся изменения в акт о введении ограничения и информируются пользователи автомобильными дорогами.


12. Временные ограничение или прекращение движения обеспечиваются организациями, указанными в акте о введении ограничения, посредством установки соответствующих дорожных знаков или иных технических средств организации дорожного движения, а также распорядительно-регулировочными действиями.


13. Временные ограничение или прекращение движения не распространяются на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, занятой при выполнении работ по проведению реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог на участке ограничения или прекращения движения.