БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации



За достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности и правопорядка, активную общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


СЕСЛАВИНСКОГО Михаила Вадимовича - руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

ТИТОВА Владимира Геннадиевича - первого заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


АНТИПОВА Виктора Сергеевича - начальника отдела управления государственных обвинителей Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации

ДЗАСОХОВА Александра Сергеевича - члена попечительского совета некоммерческой организации "Фонд "Русский мир", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


БАЛАКИРЕВА Владимира Федоровича - советника Российской академии наук, главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки Института металлургии Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

БЕЛАКОВСКОГО Марка Самуиловича - заведующего отделом федерального государственного бюджетного учреждения науки Государственного научного центра Российской Федерации - Института медико-биологических проблем Российской академии наук, город Москва

ДАРМАЕВА Базара Дымбрыловича - старшего чабана сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной завод "Родина", Дульдургинский район Забайкальского края

ЕРЕМИНА Владимира Николаевича - наладчика кузнечно-прессового оборудования открытого акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

ИГУМНОВА Сергея Викторовича - машиниста (кочегара) котельной открытого акционерного общества "Силикатный завод", Забайкальский край

КРОЛА Анатолия Ошеровича - доцента кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия музыки имени Гнесиных", город Москва

ОГНЕВА Константина Кирилловича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академия медиаиндустрии", город Москва

ПАЛЬКО Леонида Леонидовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Издательский дом "ВЕЧЕ", город Москва

РЯЗАНЦЕВА Николая Ивановича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Октябрьское агрообъединение", Курская область

САЯПИНА Александра Васильевича - газорезчика Череповецкого открытого акционерного общества "Энергометаллургмонтаж", Вологодская область

ТЕТЕРЕВЕНКОВА Алексея Викторовича - слесаря по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Смоленск-1 структурного подразделения Московской дирекции моторвагонного подвижного состава - структурного подразделения Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Киров Калужской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ


САРАЕВА Аркадия Александровича - заместителя руководителя аппарата Правительства Калининградской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ


ШИЛИНА Сергея Павловича - начальника департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ


АРТЕМОВУ Светлану Владимировну - консультанта отдела Департамента управления делами Правительства Вологодской области

КОЗЕНКО Елену Владимировну - главного специалиста-эксперта отдела комитета Тульской области по тарифам.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


КРИВОРОТОВА Константина Евгеньевича - старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации

НЕНАШЕВА Владимира Викторовича - заместителя директора Департамента по обеспечению деятельности приемной Председателя Правительства Российской Федерации

СКРЯБИНА Александра Серафимовича - ведущего научного сотрудника отдела "Музей-квартира А.Б.Гольденвейзера" федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И.Глинки", город Москва

ТАНИЧЕВА Юрия Павловича - заместителя руководителя аппарата Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АГЕЕВА Шарифжана Рахимовича - заведующего отделом обособленного подразделения "Особое конструкторское бюро бесштанговых насосов" департамента инновационных разработок закрытого акционерного общества "Новомет-Пермь", Пермский край

АНИКИНУ Ольгу Викторовну - руководителя отдела администрации Бобровского муниципального района Воронежской области

БАЙБУЛАТОВА Сайфуллу Ахмадулловича - заместителя начальника цеха гелиевого завода общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург"

БАШКИНА Анатолия Николаевича - председателя Калининградской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых"

ГАГАРИНОВА Виктора Ивановича - председателя Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих"

ЕМЕЛЬЯНОВА Сергея Геннадьевича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Юго-Западный государственный университет", Курская область

ЗАРЕЦКОГО Михаила Анатольевича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат"

КОЗОРЕЗЕНКО Петра Петровича - профессора кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г.Строганова"

КОЧКУРОВА Сергея Алексеевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КРИВЕНКО Ольгу Анатольевну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4 поселка Чернянка Белгородской области"

КУРЕНКОВУ Марину Станиславну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Жиздры Калужской области

КУУЛАРА Виктора Чимит-ооловича - преподавателя государственного бюджетного образовательного учреждения "Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат имени Р.Д.Кенденбиля", Республика Тыва

НИКИТИНА Сергея Ивановича - руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю

НОВИКОВУ Наталью Николаевну - воспитателя муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Оленинского детского сада N 1, Тверская область

ПЕРЕВАЛОВУ Ирину Дмитриевну - директора муниципального автономного образовательного учреждения "Общеобразовательное учреждение лицей N 7" города Красноярска

ПЕШНЕВА Игоря Львовича - начальника управления образования Департамента культуры города Москвы

ПИЛЕЦКУЮ Ольгу Дмитриевну - преподавателя бюджетного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Сургутский музыкальный колледж"

ПОГОРЕЛОВУ Ирину Анатольевну - старшего помощника прокурора Смоленской области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления

РАБАДАНОВА Руслана Мухтаровича - начальника Государственно-правового управления Президента Республики Дагестан

РОМАНЕНКО Елизавету Николаевну - артистку бюджетного учреждения культуры Омской области "Омский государственный академический театр драмы"

САЗОНОВУ Ирину Викторовну - судебного пристава-исполнителя Авиастроительного межрайонного отдела судебных приставов города Казани Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан

СЕРГЕЕВУ Веру Владимировну - главу муниципального образования муниципального округа Пискаревка Санкт-Петербурга

СИДОРЕНКОВА Николая Викторовича - машиниста картоноделательной машины закрытого акционерного общества по производству технических картонов, бумаг и изделий из них "Пролетарий", Брянская область

ТИТОВА Анатолия Борисовича - писателя, члена координационного совета Свердловской областной общественной организации "Ассоциация писателей Урала"

УЛАНОВА Александра Васильевича - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике открытого акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

УШКИНА Олега Владимировича - начальника отдела планово-финансового управления Федерального медико-биологического агентства

ФАДЕЕВА Виталия Алексеевича - заместителя главного инженера по производству шахтоуправления "Таллинское-Западное" открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

ФЕДОРИЧЕВУ Ирину Григорьевну - начальника отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия

ЦЫРЛИНА Михаила Борисовича - главного специалиста по электротехническим сталям филиала открытого акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат" в городе Екатеринбурге "НЛМК-Урал", Свердловская область

ЧЕРНЫХ Алексея Викторовича - первого проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия хореографии"

ШАЙМАРДАНОВА Роберта Шайхильевича - директора государственного автономного учреждения культуры Республики Татарстан "Мензелинский государственный татарский драматический театр имени Сабира Амутбаева"

ШАМШИНА Игоря Андреевича - руководителя представительства федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" в США (город Нью-Йорк)

ШЕВЧЕНКО Светлану Ивановну - заместителя мэра города Хабаровска по социальным вопросам

ШИПУЛИНА Александра Петровича - вице-президента - директора макрорегионального филиала "Юг" открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", Краснодарский край

ЭРДНИГОРЯЕВА Леонида Леонидовича - тракториста закрытого акционерного общества "Нива-Агро", Упоровский район Тюменской области.

Присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДОНСКОВУ Владимиру Александровичу - художнику-постановщику федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм"

ЛЮБАВИНУ Анатолию Александровичу - вице-президенту по вопросам художественного образования Российской академии художеств, ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный академический художественный институт имени В.И.Сурикова"

НАЗАРЕНКО Татьяне Григорьевне - художнику, действительному члену Российской академии художеств, профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный академический художественный институт имени В.И.Сурикова"

САНДЖИЕВУ Дмитрию Никитичу - художнику, действительному члену Российской академии художеств, город Москва

ЦИГАЛЮ Александру Владимировичу - художнику, академику-секретарю отделения скульптуры Российской академии художеств, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНИСИМОВОЙ Оксане Аркадьевне - артистке, заместителю концертмейстера группы первых скрипок академического симфонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области "Новосибирская государственная филармония"

ЛЮТАЕВОЙ Татьяне Борисовне - артистке, члену Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва

НАМАКАРЕНСКОМУ Виктору Васильевичу - артисту (мастеру художественного слова) государственного бюджетного учреждения культуры "Самарская государственная филармония".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АГРАНОВИЧ Надежде Владимировне - декану факультета государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ставропольский государственный медицинский университет"

КУРЛАЕВУ Петру Петровичу - профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Оренбургская государственная медицинская академия"

СОКОЛОВСКОЙ Ларисе Викторовне - начальнику медико-санитарной части N 5 федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть N 119 Федерального медико-биологического агентства", город Москва