Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Просим вас ответить на следующий вопрос:

В организации есть работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, что подтверждено результатом аттестации рабочих мест. В декабре 2013 года (в связи с истечением пятилетнего срока предыдущей аттестации) вновь проведена аттестация всех рабочих мест, и на некоторых рабочих местах условия труда признаны допустимыми и в связи с этим выдача молока и специального профилактического питания не является обязательной.

Коллективный договор принят в 2013 году и действует в течение трех лет. В нем предусмотрены выдача молока и лечебно-профилактического питания работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда согласно перечню имеющихся в организации профессий и должностей в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России N 45н от 16.02.2009. Первичная профсоюзная организация не согласна на прекращение бесплатной выдачи молока и лечебно-профилактического питания работникам на тех рабочих местах, по условиям труда на которых по результатам последней аттестации выявлено отсутствие предусмотренных Перечнем вредных производственных факторов или отсутствие превышения установленных нормативов.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs