Министерство здравоохранения Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПИСЬМО

от 8 ноября 2013 года N 16И-1338/13


Об отзыве из обращения серии лекарственного средства


Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает, что ОАО "Уралбиофарм" принято решение об отзыве из обращения лекарственного препарата "Мукалтин, таблетки 50 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные" серии 21112 производства ОАО "Уралбиофарм" (Россия), в связи с его несоответствием требованиям нормативной документации по показателям: "Описание", "Упаковка". О выявлении указанной серии данного лекарственного препарата субъекты обращения лекарственных средств информированы письмом Росздравнадзора от 15.10.2013 N 16И-1223/13.

Росздравнадзор предлагает ОАО "Уралбиофарм" предоставить сведения об изъятии из обращения указанной серии лекарственного препарата.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии ее из обращения.

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием вышеуказанной серии лекарственного средства. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

Врио руководителя
М.А.Мурашко




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росздравнадзора

www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)

по состоянию на 21.01.2014  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»