Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

ООО компания занимается рыболовством. В соответствии со ст.346_2 (п.2.1 пп.2) НК РФ применяет систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей и является налогоплательщиком единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН). Основной вид деятельности компании рыболовство составляет в общем доходе от реализации товаров, работ, услуг - 80% дохода и оказание услуг по сдаче в аренду собственных основных средств - 20% дохода компании.

В 2013 году ООО компания планирует продать находящийся на ее балансе, средний рыболовный морозильный траулер (СРТМ-к, проект 502 ЭМ), отразив полученную выручку по внереализационным доходам, так как эта операция носит разовый характер. Из-за этой продажи доля от реализации продукции рыболовства (рыбопродукция) от всех годовых доходов может составить менее 70% и тогда ИФНС по г.Мурманску потребует от компании начислить налоги по общей системе.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs