БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»


Вопрос:

Компания, которая применяет упрощенку с объектом "доходы", приобрела акции иностранной организации, а затем реализовала эти ценные бумаги. Можно ли включить в доходы выручку от реализации акций исходя из фактической цены сделки? Или нужно проверять, соответствует ли цена рыночной по правилам, установленным в статье 280 Налогового кодекса РФ?

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 11 ноября 2013 года N 03-11-06/2/47957


[УСН: реализация ценных бумаг]

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ доступен в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.