Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:

Организация является сельхозтоваропроизводителем и включена в реестр. По выручке и средней численности относимся к субъектам малого предпринимательства. Мы занимаемся производством овощей круглогодично в отапливаемых теплицах. Выручка от реализации продукции собственного производства составляет 100%. Находимся на общей системе налогообложения. Получаем субсидии из краевого и федерального бюджета на компенсацию части затрат по оплате тепловой и электрической энергии, используемой для выращивания овощей, на приобретение семян и удобрений. Планируем дополнительно приобрести сооружение (теплицу), оборудование для выращивания овощей, грузовой транспорт для перевозки овощей. Эти затраты тоже компенсируются предоставлением субсидий.

Облагаются ли налогом на прибыль перечисленные субсидии и другие субсидии из бюджетов всех уровней для сельхозтоваропроизводителей и по какой ставке?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs