Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Несвоевременная установка пластиковых окон в офисе компании



Вопрос:

В феврале 2013 года наша фирма оплатила ИП сумму 63000,00 руб. за изготовление и установку окон в офисном помещении. От ИП мы получили только счет на оплату с подписью и печатью и заказ, в котором перечислены изделия (окна, подоконники, откосы, отливы), цена за каждое изделие и итоговая сумма к оплате. Заказ никем не подписан, не указаны ФИО исполнителей, нет печати. В феврале нам окна установили, внутреннюю отделку сделали, а наружную отделку (отливы) перенесли на летний период времени, так как погодные условия могли повредить устанавливаемый материал. Все лето и начало осени нас "кормили" обещаниями о том, что к нам приедет мастер и все установит. Выписывали нам еще Заказы с датой, когда приедет их сотрудник, но так никто не приезжал. Сейчас ноябрь, у нас снова настали холода, и устанавливать отливы опять же нет смысла. Договора, заключенного с этим ИП, у нас нет (учредитель ООО хотел срочно поставить окна, "не заморачиваясь на бумажную волокиту"). Подскажите, пожалуйста, можно ли составить в адрес ИП претензию, взыскать с него пени за несвоевременное и недобросовестное выполнение работ (услуг)?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs