ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 8 ноября 2013 года N 00-02-04/2371

О направлении проекта приказа "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Инструкция по расчету и применению анкерной крепи на угольных шахтах" на оценку регулирующего воздействия



Федеральная служба по экологическому, технологическому к атомному надзору в соответствии с Правилами проведения федеральными органами исполнительной власти оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, проектов поправок к проектам федеральных законов и проектов решений Совета Евразийской экономической комиссии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 N 1318, разработала и направляет на заключение об оценке регулирующего воздействия доработанный проект приказа Ростехнадзора "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Инструкция по расчету и применению анкерной крепи на угольных шахтах" (далее - Инструкция).

С 13.08.2013 по 28.08.2013 на официальном сайте regulation.gov.ru телекоммуникационной сети "Интернет" Ростехнадзор разместил уведомление о подготовке Инструкции. При обсуждении уведомления о подготовке Инструкции в Ростехнадзор были направлены предложения МЧС России, Минэнерго России.

С 25.09.2013 по 25.10.2013 на официальном сайте regulation.gov.ru телекоммуникационной сети "Интернет" Ростехнадзор разместил проект Инструкции и сводный отчет о проведении оценки регулирующего воздействия. В ходе публичного обсуждения федеральными органами исполнительной власти и угледобывающими организациями были представлены предложения и замечания к проекту Инструкции, которые были рассмотрены Ростехнадзором в установленном порядке (прилагаются).

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору 15.10.2013 было организовано совещание с представителями Минэнерго России, МЧС России по вопросу согласования направленных предложений и замечаний к проекту Инструкции.

Во исполнение пунктов 23, 25 постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 N 1318 "О порядке проведения федеральными органами исполнительной власти оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, проектов поправок к проектам федеральных законов и проектов решений Совета Евразийской экономической комиссии, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" к доработанной Инструкции направляется сводный отчет, подлежащий размещению Ростехнадзором на официальном сайте regulation.gov.ru одновременно с направлением проекта Инструкции в Министерство экономического развития Российской Федерации.

Приложение:

1. Проект приказа Ростехнадзора "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Инструкция по расчету и применению анкерной крепи на угольных шахтах".*

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.



2. Сводный отчет о проведении оценки регулирующего воздействия и приложение к нему.**     

________________

** Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

А.В.Ферапонтов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Единый портал раскрытия информации

о подготовке федеральными

органами исполнительной

власти проектов нормативных правовых

актов и результатах их общественного

обсуждения http://regulation.gov.ru

по состоянию на 13.11.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»