ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

от 6 ноября 2013 года


[О решениях Службы Банка России по финансовым рынкам от 1 ноября 2013 года]



Решения Службы Банка России по финансовым рынкам от 1 ноября 2013 года:

1. Приостановить действие лицензии на осуществление страховой брокерской деятельности общества с ограниченной ответственностью "Страховой брокер ЭКСПЕРТ" (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 4198).

Данное решение принято в связи с неисполнением надлежащим образом в установленный срок предписания ФСФР России, выданного в связи с осуществлением деятельности, с нарушением условий, установленных для выдачи лицензии.

2. Аннулировать лицензию на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию негосударственному пенсионному фонду "ПОРТ-ГАРАНТ".

Основанием для аннулирования лицензии послужило неисполнение фондом предписания ФСФР России об устранении нарушений законодательства Российской Федерации, повлекшее введение запрета на проведение части операций фонда.

3. Аннулировать лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами общества с ограниченной ответственностью "Персональный брокер".

Основанием для принятия решения послужили неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, допущенные обществом в период с 2011 по 2013 год.

4. Аннулировать лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами общества с ограниченной ответственностью "Инвестиционный Дом "Брокер-Капитал".

Основанием для принятия решения послужили неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, допущенные обществом в период с 2011 по 2013 год.

5. Аннулировать лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами общества с ограниченной ответственностью "Инвестиционно-Финансовый Центр".

Основанием для принятия решения послужили неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, допущенные обществом в период с 2012 по 2013 год.

6. Аннулировать лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами общества с ограниченной ответственностью "АР СИ ЭФ Кэпитал Траст" (лицензия от 21.07.2009 N 21-000-1-00650).

Основанием для принятия решения послужило нарушение обществом законодательства Российской Федерации, выявленное в ходе проведения проверки деятельности общества, а именно: отсутствие общества по адресу местонахождения.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Банка России,

N 61, 13.11.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»