Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Привлечение к административной ответственности по ст.19.7 КоАП РФ



Вопрос:

Контролирующим органом было выдано предписание в области использования атомной энергии. В предписании указано: ООО "ХД" об устранении вышеуказанных нарушений не позднее 3-х дней по окончании установленных предписанием сроков направить полную информацию в адрес ... Однако по истечении указанного срока ООО "ХД" информацию об устранении нарушений не направило. Согласно ст.19.7 КоАП РФ: Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Можно ли привлечь ООО "ХД" к административной ответственности по ст.19.7 КоАП РФ?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs