Протокол о внесении изменений в Соглашение об основных принципах сотрудничества в области мирного использования атомной энергии от 26 июня 1992 года

     
(Минск, 31 мая 2013 года)



Правительства государств-участников Соглашения об основных принципах сотрудничества в области мирного использования атомной энергии от 26 июня 1992 года, далее именуемые Сторонами,

согласились о нижеследующем:

Статья 1


Внести в Соглашение об основных принципах сотрудничества в области мирного использования атомной энергии от 26 июня 1992 года следующие изменения:

1. Пункт "а" статьи 1 изложить в следующей редакции:

"уполномоченный (компетентный) орган - министерство, ведомство, государственная корпорация или иная организация, обеспечивающая координацию деятельности Стороны в области использования атомной энергии в мирных целях, о назначении (изменении) которого Сторона уведомляет депозитарий".

2. В статьях 9 и 11 слова "компетентные правительственные органы" заменить словами "уполномоченные (компетентные) органы" в соответствующем падеже.

3. В пункте 1 статьи 12 слово "продлевается" заменить словами "автоматически продлевается каждый раз".

4. Приложение к Соглашению признать утратившим силу.

Статья 2


Настоящий Протокол вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием третьего уведомления о выполнении подписавшими его Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления настоящего Протокола в силу.

Для Сторон, выполнивших внутригосударственные процедуры позднее, настоящий Протокол вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием соответствующих документов.     

Совершено в городе Минске 31 мая 2013 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящий Протокол, его заверенную копию.

(Подписи)



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru,
10.04.2014
(сканер-копия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»