Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»

     
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации



За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


КУКУРУ Сергея Петровича - первого вице-президента открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


БОНДАРЕВА Валерия Владимировича - машиниста бульдозера общества с ограниченной ответственностью "Дорожно-строительная компания МОСТ", Калининградская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ГИРФАНОВУ Лемму Исхаковну - директора государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с этнокультурным татарским компонентом образования N 1186 имени Мусы Джалиля

ДОЛГОВА Сергея Ивановича - президента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации", город Москва

УФИМЦЕВА Сергея Евгеньевича - машиниста экскаватора рудоуправления открытого акционерного общества "Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат", Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БЕСПАЛОВА Владимира Васильевича - председателя Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета, город Москва

БОКОВА Льва Алексеевича - первого проректора - проректора по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники"

ВАВИЛОВА Виктора Сергеевича - главного энергетика (начальника отдела) закрытого акционерного общества "Кыштымский медеэлектролитный завод", Челябинская область

ВЕТРОВА Виктора Алексеевича - столяра деревообрабатывающего участка производства "Стройкомплект" завода строительных материалов и конструкций общества с ограниченной ответственностью "Норильский обеспечивающий комплекс", Красноярский край

ГУСЕВА Александра Викторовича - заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области

ДУРКАЛО Анатолия Афанасьевича - огнеупорщика, занятого на горячих работах, производственного объединения "Норильскремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ДЫРОВУ Ирину Александровну - главного специалиста отдела управления по разработке месторождений общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАЮМОВА Малика Шафиковича - начальника нефтегазодобывающего управления "Джалильнефть" открытого акционерного общества "Татнефть" имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан

КОВАЛЕНКО Вадима Федоровича - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Городская клиническая больница N 1"

КОСАЧЕВА Алексея Николаевича - машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Топки Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область

КУЗНЕЦОВУ Елену Иринеевну - директора муниципального образовательного учреждения детского дома Ленинского района города Ярославля

МАЙЕРА Валерия Вильгельмовича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко", Удмуртская Республика

МАРКОВА Николая Петровича - мастера участка производства ремонтного локомотивного депо Сольвычегодск Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Архангельская область

МЕРКУЛОВА Николая Константиновича - главного конструктора открытого акционерного общества "КБ высотных и подземных сооружений", город Санкт-Петербург

МИРКИНА Бориса Михайловича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Башкирский государственный университет"

МОРОЗОВА Юрия Дмитриевича - директора Центра сталей для труб и сварных конструкций федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии имени И.П.Бардина", город Москва

МОСКАЛЕВУ Людмилу Ивановну - воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Калининграда центра развития ребенка - детского сада N 136

МОСКВИНУ Евгению Васильевну - начальника обогатительной фабрики шахты "Комсомолец" открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

НАКАТИСА Якова Александровича - главного врача федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Клиническая больница N 122 имени Л.Г.Соколова Федерального медико-биологического агентства", город Санкт-Петербург

НАСОНОВА Виктора Ивановича - электромонтера межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций N 2 Хабаровского филиала открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком"

НАУМОВИЧА Игоря Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества "ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗ", Челябинская область

НЕСТЕРЕНКО Виктора Ивановича - генерального директора закрытого акционерного общества "Мосфундаментстрой-6", город Москва

ОБРАЗЦОВУ Любовь Леонидовну - мастера дорожного путевой машинной станции N 239 Центральной дирекции по ремонту пути - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область

РАДИОНОВА Александра Сергеевича - мастера участка производства вагонного ремонтного депо Татарская Центральной дирекции по ремонту пути - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область

СОКОЛОВА Николая Владимировича - главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская городская поликлиника N 3"

ТРУБИЦЫНА Николая Федоровича - директора Аничкова лицея государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Центра образования "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных"

ЧЕРДАНЦЕВА Андрея Михайловича - главного инженера шахты "Котинская" открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

ШАМИНА Геннадия Геннадьевича - электромеханика Кемеровской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область

ШЕМЕНЕВА Александра Александровича - мастера по эксплуатации и ремонту машин и механизмов путевой машинной станции по эксплуатации путевых машин N 315 Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область

ЮДИНА Василия Семеновича - директора Пермского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"

ЯСАВИЕВА Фаниса Минемухаметовича - машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Агрыз Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Татарстан.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА


ВИШЕРНЕВА Дмитрия Валерьевича - первого секретаря Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия (посмертно)

ВИШЕРНЕВУ Ольгу Владимировну - секретаря-стенографистку Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия (посмертно).

     За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить

     

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ


ПАЧКАЛИНУ Елену Ивановну - главного советника Департамента делопроизводства и архива Правительства Российской Федерации.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"


ГАЛКИНА Вячеслава Федоровича - директора общества с ограниченной ответственностью "Ермоловское", Лискинский муниципальный район Воронежской области.

     Присвоить почетное звание

     

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АБДУЛЛИНУ Асгату Галеевичу - директору общества с ограниченной ответственностью имени Тукая, Ютазинский муниципальный район Республики Татарстан

ДУДЫРЕВУ Геннадию Васильевичу - председателю сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Ленина, Зуевский район Кировской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГУТНИКУ Борису Ефимовичу - главному специалисту государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт мясной промышленности имени В.М.Горбатова" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


ФУРМАНОВА Рудольфа Давидовича - художественного руководителя - директора учреждения культуры "Санкт-Петербургский театр "Русская антреприза" имени Андрея Миронова".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ГРИШКО Юрия Дмитриевича - художника, члена Липецкой областной организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ЧИЖИКОВА Виктора Михайловича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусств", Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БЫЧКОВА Михаила Владимировича - художественного руководителя автономного учреждения культуры Воронежской области "Воронежский камерный театр".

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВИНИЧЕНКО Александру Геннадьевичу - артисту областного государственного автономного учреждения культуры "Томский областной театр юного зрителя"

ДИКУ Николаю Евгеньевичу - артисту учреждения культуры "Санкт-Петербургский театр "Русская антреприза" имени Андрея Миронова"

КОВАЛЮ Аркадию Константиновичу - артисту учреждения культуры "Санкт-Петербургский театр "Русская антреприза" имени Андрея Миронова"

КУЦЕНКО Юрию Георгиевичу - артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный академический театр имени Моссовета"

СОЛОНИНКИНУ Евгению Петровичу - артисту областного государственного автономного учреждения культуры "Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова"

ТОЛДОНОВУ Кириллу Петровичу - артисту федерального государственного унитарного предприятия "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЛОМАКО Валерию Петровичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовская государственная консерватория (академия) имени Л.В.Собинова"

ФУРМАНОВУ Владиславу Рудольфовичу - режиссеру-постановщику учреждения культуры "Санкт-Петербургский театр "Русская антреприза" имени Андрея Миронова".

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЗЕЕВОЙ Ирине Викторовне - проректору по научной и инновационной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ярославский государственный театральный институт"